Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > [Обзор] Shock Tactics. #002

[Обзор] Shock Tactics. #002

Глобальная карта разделена на ячейки, на которых находятся ресурсы и миссии. Конечно же для этого сначала нужно разведать окружающую территорию вездеходом, но нужно учитывать что каждый ход занимает один игровой день. Через определенное количество ходов прилетят плохие парни и игра закончится, поэтому нужно успеть исследовать планету. И это первый минус. Игрока ставят в рамки. И для такой игры это совсем неправильно. Это конечно же вписывается в сюжет, поскольку это первопроходцы и нужно успеть первым все захватить, но я уверен, никто не любит таймеры в играх, особенно в таких, когда нужно как раз таки и хорошо обдумать ход, разведать местность и выработать стратегию.

Следующий минус это малое количество контента. С одной стороны это инди проект, с другой хотелось бы увидеть более широкие возможности розбудування базы и споряджування бойцов. На данный момент доступны лишь несколько единиц зданий и снаряжения. Надеюсь, со временем разработчики добавят новый контент. Самым большим минусом который перечеркивает все полученные положительные эмоции от игры это постоянные вылеты на рабочий стол. Особенно нервничает то, что это происходит в случайном порядке, и после затяжного боя, когда остается только добить уцелевших врагов, игра безжалостно вылетает. Конечно же можно сохраняться чаще, но система сохранения игр также работает не лучшим образом, поэтому приходится ждать минутами чтобы сохранить / загрузить игру. Если не учитывать откровенные ляпы с технической частью игры игра таки понравилась мне. Также нельзя не рассказать о визуальной составляющей. Ландшафт Гефеста чем подобный Марса, а вот флора выглядит интересно, странная растительность фиолетовой окраски. В общем как для инди игры все достаточно качественно детализировано, картинка красочная и насыщенная.

Последний минус, который я нашел для себя в Shock Tactics это звуки. Сначала игра приятно удивила качественной озвучкой вступительных роликов но не менее качественного обучения, не много инди игр могут похвастаться этим. Однако на этом радость и заканчивается так как помимо брифингов новых задач все юниты молчат. Во время целого боя можно услышать только звуки выстрелов и крики от попаданий. Возможно это создано для лучшего концентрирования на боем, чтобы игрок не отвлекался на разговоры, но по-моему, хотелось более живой обстановке.

Итог : После всего перечислено не могу сказать, что игра является плохой. Как для уровня инди это очень даже хороший показатель. Конечно же со временем проблемы с технической стороной починят и придадут новый контент поэтому все же рекомендую эту игру вcим любителям тактики. Узнайте сильные и слабые стороны Sol casino - отзывы реальных игроков.

934bce8ba2e8562c144cc9ecfeeb256b