Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как выбрать плинтус

Как выбрать плинтус

Когда вы приступаете к укладке плинтуса, это значит, что ваш ремонт близится к окончанию. Возможно, на первый взгляд эта работа кажется мелкой и пустяковой, но на самом деле она очень важна для внешнего вида вашего пола.

Среди широкого ассортимента современных плинтусов немаловажно выбрать тот, который подойдет для вашего пола. Верно подобранный плинтус поможет скрыть швы между стеной и полом, а также сделать интерьер завершенным и красивым. А при необходимости под плинтус можно спрятать и электропроводку. По желанию вы можете выбрать сегодня пластиковый плинтус, деревянный или плинтус, изготовленный из МДФ.

Плинтус из ПВХ наиболее актуальный сегодня среди покупателей, поскольку он недорогой, не коробится, не гниет, не боится воды и может обладать различными фактурами. Идеальным дополнением такой плинтус станет к полу из ламината, ковролина или линолеума. Плинтуса из пластика крепятся на жидкие гвозди, хотя можно и на шурупы. Также обязательно дополнение в виде заглушек и соединителей углов. Подобный плинтус вы сможете снять при первой необходимости и установить его на место снова.

Наиболее гигиеничен и водостоек при хорошем качестве и сравнительно низкой цене плинтус из МДФ, который к тому же экологически чист. Установить такой плинтус можно, надев его на скобы-крючки, расставленные на каждых 60 см периметра. При желании для крепления плинтуса из МДФ можно использовать клей.

Плинтус, изготовленный из деревянного массива, самый дорогой, но в тоже время абсолютно безвреден для здоровья и отлично украшает пол из паркета или деревянной доски. Чаще всего для его изготовления используют сосну, бук, вишню, дуб и ясень. Продают деревянный плинтус, предварительно покрыв его лаком, а устанавливают при помощи гвоздей без шляпок или жидких гвоздей.

Помимо того, что деревянный плинтус очень дорог, нужно учитывать и влияние на него влаги, температурных перепадов и других подобных факторов. Чаще всего люди используют в своих домах треугольный плинтус, но возможны и другие интересные варианты, например, плинтус из прямой 15-мм планки с закругленным верхом или плинтус с узкой подошвой и плавным фасадом, все зависит от ваших предпочтений.

Какой будет высота плинтуса, напрямую зависит от высоты помещения, в котором он устанавливается, чем оно выше, тем шире должен быть плинтус. Специально для ванных комнат продают полиэтиленовые гибкие плинтуса, которые совсем не боятся влаги. Ваш плинтус должен быть в одной цветовой гамме с полом. Чтобы он долгое время украшал ваш дом, регулярно протирайте его влажной тряпкой. Только у казино шанс официальный сайт работает 24/7 и дарит большие бонусы.

56b895189fb682cca120ab007933985f