Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Наливные полы в квартире № 3

Наливные полы в квартире № 3

Вне зависимости всякой зависимости от толщины слоя, которая колеблется в рамках от 1,5мм до 5мм, наливные пола в квартире образуют безукоризненно гладкую горизонтальную поверхность очень высокой прочности. Срок эксплуатации может достигать 50-летнего порога.

Самыми популярными являются полиуретановые и эпоксидные разновидности наливного пола.

Они в свою очередь также имеют разновидности:

• глянцевые полы;

• полуглянцевые полы;

• матовые полы;

• полуматовые полы.

Сам собой возникает такой вопрос, как: «Какой наливной пол среди такого многообразия лучше выбрать для жилых помещений?» Выбирая между глянцевым и матовым покрытием, следует ориентироваться на свой вкус. А вот с остальным будет сложнее, так как правильный выбор возможен будет только после детального рассмотрения характеристик каждого вида покрытия.

Эпоксидные и полиуретановые полы

Эпоксидный пол

Он является двухкомпонентным покрытием с органической основой. Первый компонент основной состав, второй компонент затвердитель. Стоимость его достигает 200 руб. за килограмм. На 1 метр квадратный поверхности пола расходуется 1,2 - 1,7 кг смеси.

Способ приготовления

Современный рынок стройматериалов предоставляет большой выбор смесей наливных полов от разных производителей. Несмотря на больший ассортимент, технология замеса и расход материала у всех почти одинаков.

Приготовить смесь можно таким образом:

• Основной компонент (состав А) перемешиваем дрелью на низких оборотах 5-7 минут до образования однородной массы;

• Добавляем затвердитель (состав Б) и опять перемешиваем 3-5 минут;

• Используем полученную массу.

Обращаем ваше внимание! Процесс выработки готовой смеси не должен занимать больше 40 минут (в крайнем случае - 50 минут). Помните, что за это время нужно успеть обработать поверхность игольчатым валиком для удаления воздушных пузырьков из нанесенного слоя наливного пола, иначе полимерное покрытие затвердеет, потеряв высокие показатели прочности. Желательно привлечь к процессу монтажа эпоксидного пола помощника.

При температуре воздуха в помещении от +15 до +30 градусов пол высохнет через 1-2 дня. Во время самостоятельного обустройства наливного пола помещения должно хорошо вентилироваться, не забывайте и о мерах безопасности все работы следует производить в очках, перчатках и респираторе.

Плюсом эпоксидных покрытий является отсутствие запаха при укладке. Полиуретановые ролы отличает резкий запах, но он выветривается через несколько часов и покрытие становятся совершенно безопасным для здоровья. Слоты для настоящих игроков в казино х официальный сайт.

5a81bc8d6e4ed5f351663f4eaf283e59