Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Миомы в матке: причины и лечение

Миомы в матке: причины и лечение

Миомы - это доброкачественные опухоли, возникающие в мышцах матки. Их происхождение не ясно, но известно, что их рост связан с детородным периодом женщин. Они могут быть размером в несколько миллиметров, но также и в десять и более сантиметров.

Миомы поражают почти 40% женщин фертильного возраста. Они не опасны для жизни, но вызывают проблемы. Они чаще встречаются у курящих и среди чернокожего населения и связаны с частым употреблением мяса и алкоголя. Частое возникновение также связано с ожирением и дефицитом витамина D. Специфическими являются миомы во время беременности.

Симптомы миомы.

Миома может казаться совершенно бессимптомной, но если она быстро нарастает, появляютсяменструальные боли, кровотечения вне менструального цикла, боли в животе (живот), боли во время полового акта. Если миома большая, брюшная полость может увеличиться. Симптомом миомы также может быть то, что пациент не может забеременеть.


Лечение миомы.

Основным видом хирургического лечения миомы является вмешательство, при котором миома удаляется при сохранении матки, и процедуры, при которых матка удаляется вместе с миомой. Для хирургического лечения можно рассмотреть операцию через брюшную стенку, либо из открытого доступа, либо лапароскопически. Перед запланированной операцией может быть начато фармакологическое лечение таблетками, чтобы остановить или уменьшить рост миомы, что может облегчить последующую операцию. Врач решает, какой вариант операции подходит для женщины, исходя из размера и количества миом, их расположения в матке и возраста пациента.

Для миомы, расположенной под слизистой шейки матки, которая вызывает сильное менструальное кровотечение, можно ввести внутриматочную систему с левоноргестрелом.

Если миома не растет и находится в «хорошем месте», нет необходимости лечить ее, она может самопроизвольно исчезнуть.


Травы для лечения миомы.

Гвоздика, малина, крапива помогают против роста миомы. Залейте чайную ложку этой травы горячей водой и оставьте настаиваться на 10 минут, затем выпейте чуть теплой.

Домашнее лечение и советы.

Продукты, которые снижают уровень эстрогена, способствуют росту миомы - это бобовые, семена, фрукты и овощи. Также хорошо потреблять много цинка и железа, например, через тыкву или кунжутное масло или орехи.

Миома во время беременности.

Во время беременности миома растет быстрее, из-за роста слизистой оболочки матки, особенно в первые три месяца. Согласно некоторым исследованиям, второй и третий триместры беременности не являются рискованными с точки зрения роста миомы. В некоторых случаях они могут привести к выкидышу, но могут потребовать преждевременного кесарева сечения. В других случаях они исчезают и не опасны.

Профилактика.

Беременность и здоровый образ жизни могут быть профилактикой. Если хочешь делать ставки и выигрывать, жми 1win войти .

df3c180c92088ff998304ecad037cc08