Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как выбрать удачный дизайн гостиной

Как выбрать удачный дизайн гостиной

Когда встает задача подобрать дизайн для гостиной, приходится решать довольно большое количество проблем. В первую очередь они сводятся к тому, что нужно каким-то образом учесть все назначения, которые данному помещению могут быть свойственны. Гостиная должна выполнять роль помещения, предназначенного для приема гостей, отдыха самих хозяев. Иногда в ней же происходит прием пищи. В некоторых случаях гостиная выполняет еще и роль спальни. Поэтому подобрать дизайн очень сложно.

Учет размеров гостиной

Задача становится еще более тяжелой, если комната, которая номинально считается гостиной, имеет скромные размеры. Обычно, собственно, так и бывает. Но расстраиваться в том случае, если гостиная не особенно похожа на царские палаты, все же не нужно. Необходимо только правильно подобрать оформление. Не стоит тратить деньги на перепланировку, если их и так не слишком много. Для начала следует хорошо поработать с цветом. Расширить зал визуально помогут светлые стены и темные потолки.

Учет особенностей эксплуатации

При использовании гостиной преимущественно в качестве комнаты отдыха необходимо в процессе проработки дизайна опираться на то, каким образом сам отдых проходит. Кому-то достаточно только поставить телевизор, а напротив него – диван. Подойдет в данном случае и несколько кресел. Любители читать могут разместить рядом с креслом приглушенный торшер. Также понадобится повесить книжную полку. Идеально в данном случае в гостиной будет выглядеть уютный классический камин.

Применение гостиной для приема гостей предполагает наполнение ее большим количеством мебели. Понадобится не только диван, но и кресла. Все эти изделия должны быть установлены вокруг небольшого столика. На самом деле, он пригодится в любом случае, независимо от того, как планируется использовать помещение. Чтобы была возможность в зависимости от ситуации поменять интерьер, следует использовать кресла с колесиками. Столик может быть складным или трансформируемым.

Гостиная в роли столовой

Реже всего появляется необходимость использовать гостиную в качестве столовой. В данном случае использование журнального столика будет не к месту. Лучше разместить место под столовую лишь одной зоне. Хорошо для этого подойдет участок комнаты, размещенный рядом с окном. Проще всего обустроить из гостиной спальню. Достаточно только поставить раскладной диван. Днем комната используется в качестве зала, а ночью превращается в место для сна. Главные новинки мира азарта жду тебя на solcasinos.ru .

f4ddd1371157d52e857ec336cc70a273