Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как молодой маме укрепить иммунитет в осенний период?

Как молодой маме укрепить иммунитет в осенний период?

Осенью становится грязно и сыро, и это отличный рассадник вирусных инфекций. В октябре начинаются вспышки ОРВИ и гриппа. Молодой маме необходимо заботиться о своем здоровье как можно тщательнее, потому что любая болезнь плохо отражается на ребенке. Иммунитет необходимо регулярно укреплять с помощью советов, приведенных ниже.

Держите в аптечке гомеопатические препараты. Также всегда под рукой должны быть противовоспалительные травы (календула, эвкалипт, тысячелистник, ромашка). При малейших признаках простуды или в случае, если кто-то из близких начал чихать, полощите горло и промывайте нос отварами этих трав, чтобы избежать риска заражения. Храните в холодильнике мед и лимон на случай простуды. Очень благотворно на организм влияет настой шиповника (именно настой, а не сироп!). Ежедневное его употребление – прекрасная поддержка иммунитета. К тому же, настой шиповника – легкое желчегонное средство.

Водные процедуры также смогут помочь в защите от инфекций. Например, контрастный душ, ванны с морской солью (вода теплая, но температура не должна превышать 37С). Они помогут очистить организм и улучшить кровоснабжение, что особенно полезно будущей маме. Допустима как махровая варежка, так и грубая мочалка – ограничений в использовании нет. Также хороши ванны с эфирными маслами, нужно только убедиться, что у вас нет аллергии на данное вещество, и оно разрешено для беременных. Очень важно, чтобы аромат вам нравился! Следует добавить от пяти до семи капель в эмульгатор (можно использовать небольшое количество сливок или жирного молока), перемешать и вылить в воду. Таким образом, масло не будет плавать на поверхности воды, а успешно растворится. Универсальным средством для принятия ванн является эвкалипт.

Осенью еще очень много свежих фруктов и овощей, старайтесь питаться ими как можно больше. Тогда поливитамины придется принимать лишь в самом конце осени, когда рынки истощатся, а организм потребует еще один источник витаминов. Лук и чеснок – лучшие противовирусные средства, созданные самой природой. Включайте их в состав овощных салатов, как и нерафинированные растительные масла холодного отжима. Это, например, подсолнечное и оливковое масла. Они выгоняют желчь из организма, очищают его, укрепляют иммунитет и готовят тело к родам.

Наиболее важно следить за своим психологическим благополучием. Осенью часто становится уныло и тоскливо, и в такие периоды подумайте о своем малыше и поговорите с ним. Наукой давно доказано, что психологический настрой напрямую связан с физическим здоровьем. Только большие выигрыши и щедрые бонусы ждут тебя на mybonuscasino.ru .

70ca52f8ee7d07695bfeea90ca1b18e7