Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Укладка ламината

Укладка ламината

Прежде чем приступить к работе по укладке ламината, необходимо понять что этот материал из себя представляет. Это небольшие панели размером 20 на 100(140) мм, толщиной 7-11 мм, имеющие крепежные замки, при помощи которых крепятся друг к другу. При монтаже панели не закрепляются на основании. Толщина панели зависит от материала, из которого она изготовлена.

Каждая панель состоит из 4 уровней. Первый уровень — защитный. Представляет собой пленку, произведенную на основе меламиновой или акриловой смолы. Она предназначена для защиты покрытия от выцветания под воздействием солнечного света, от пыли, влаги, воздействия бытовыми химикатами, вытирания рисунка. Второй уровень изготавливается из пропитанной бумаги или мебельной фольги. На покрытие наносится рисунок, имитирующий породы дерева, текстуру плитки и других материалов. Третий уровень — основа панели ламината. Изготавливается из ДВП или ДСП с высокой степенью плотности. Обладает высокими показателями жесткости и прочности, поэтому практически не меняет своих геометрических свойств, противостоит воздействию влаги. Четвертый, нижний уровень опять имеет функцию защиты от воздействия влаги. Слой состоит из покрытой смолами или нерафинированной бумагой.

Первым делом необходимо подготовить поверхность. Пол для монтажа ламинированного покрытия должен быть максимально ровным. В противном случае панели в местах соединения могут впоследствии расходиться, скрипеть, прогибаться под ногами. Даже небольшое выравнивание поверхности значительно улучшит результат.

В каждой упаковке ламината вложена подробная инструкция с технологией укладки. Следует перед началом работы внимательно с ней ознакомиться. После того, как поверхность пола подготовлена к работе, необходимо оставить панели ламината в комнате на пару суток, чтобы материал смог вылежаться, адаптироваться к условиям помещения, где будет эксплуатироваться. Это поможет избежать возможного вздутия покрытия в будущем.

Пол застилается полиэтиленовой пленкой, которая играет функцию влагозащиты. Затем выкладывается слой шумоизоляционного материала. Если образуются стыки, их необходимо проклеить скотчем.

Всегда необходимо отступать 10 мм от поверхностей, с которыми соприкасается покрытие (стены, углы, трубы), чтобы оставалось пространство для расширения материала при изменениях условий влажности и температуры. Для фиксации расстояния используются колышки толщиной 10 мм.

Важно решить, как укладывать ламинат относительно окна — вдоль или поперек. Если укладывать панели поперек, можно добиться зрительного расширения пространства. Если уложить ламинат вдоль — меньше будут заметны стыки между панелями.
Первым делом выкладывается первая полоса ламината с необходимыми отступами от стены. Вторая полоса сдвигается в сторону относительно первой на 20 см. Закрепление панели в замке осуществляется просто. Необходимо ввести шипы панели под углом в 30 градусов в паз предыдущей и аккуратно защелкнуть замок. Только в slotv отзывы реальных игроков со схемами игры.

291852a7b19d0ad9cccc98ce36536c18