Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как покрасить мебель

Как покрасить мебель

Покраска мебели необходима для того, чтобы придать вашей мебели обновленный вид, защитить ее от различных вредителей и от воздействия внешних факторов, таких как влажность и солнечный свет.

Перед началом работы нужно определиться с тем, хотите ли вы, чтобы была видна структура древесины или же она будет полностью скрыта под краской.

Если вы хотите сохранить естественность древесины, то следует воспользоваться специальными пропитками, которые не изменят внешний вид, но, в тоже время, обезопасят вашу мебель и значительно увеличат срок ее эксплуатации.

Если же вы хотите получить равномерно окрашенную поверхность, то следует выбирать непрозрачные краски для дерева, которые бывают латексными, акриловыми, алкидными и другими.

Прозрачная окраска чаще всего применяется для мебели, сделанной из древесины ценных пород. Обычно применяется трехслойное нанесение пропитки, глазури и лака, которое позволяет добиться матового, глянцевого и зеркального покрытия. При таком виде обработки мебели требуется особо тщательная подготовка, при которой следует избавиться от самых мельчайших трещин и царапин на поверхности. Рекомендуется повторное покрытие мебели лаком или глазурью через несколько лет эксплуатации. При этом не требуется удаление старых слоев.

Если же структура древесины, из которой изготовлена ваша мебель, оставляет желать лучшего, то останавливаем выбор на непрозрачных красках, которые обычно наносятся в два слоя. Непрозрачные краски бывают водно-дисперсионными или же сделанными на основе органического растворителя.

Водно-дисперсионная краска образует красивый, долговечный и устойчивый к внешним воздействиям слой и поэтому особо рекомендуются для покраски мебели.

Среди органических красок больше всего распространены алкидные. Этот вид красок образовывает тонкую защитную пленку и является быстросохнущим. Однако долговечность алкидных красок оставляет желать лучшего.

Масляные краски на основе олифы сейчас уже практически не применяются для окраски мебели.

После того как вы определились с выбором краски, необходимо подготовить кисти. Следует запастись как жесткими - для нанесения краски, так и мягкими кистями - для ее растушевки. Также возможно использовать специальный распылитель краски.

Очень важно запомнить основное правило окраски древесины и мебели из нее - мазки должны совершаться вдоль волокон, и ни в коем случае не поперек них. Не рекомендуется красить мебель более чем тремя слоями. Оптимально наносить два слоя краски. Причем второй наносится только после полного высыхания первого. Только 1x ставка букмекерская контора , где выигрывает каждый.

1591588305008b50ff80c96d37b3e33c