Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Новый год на Островах Вечной Весны

Новый год на Островах Вечной Весны

Чтобы сразу расставить все точки над «i» — Острова Вечной Весны — это знаменитые Канары, отдых на которых является своеобразной реализацией популярного словосочетания «жизнь удалась». Стоит ли менять новогодние представления в столице, собственноручно наряженную елку, тесный круг друзей, уютный дом и заснеженный двор за окном на неизвестность, приправленную песчаными пляжами и растительной экзотикой?

Тот, для кого однажды «жизнь таки удалась», не задумываясь ответит — стоит! Канарские острова — это действительно живописный уголок природы, где круглый год весна. Остается лишь понять — что «ловить» на Канарах в Новый год (помимо, естественно, рыбы в открытом море)? Как встречают этот праздник местные жители и что предлагают приезжим? Прежде всего, придется разочаровать всех поклонников курортной тишины, сообщив о том, что Канарские острова переполнены туристами круглый год, а поэтому насладиться одиночеством не удастся даже зимой. Народу много и все они жаждут развлечений.

Первым этапом Канарских зимних празднеств шествует традиционная Nochebuena — Ночь накануне Рождества (24-го декабря). Жилища благочестивых островитян заранее украшаются небольшими композициями из библейских сюжетов, а ближе к вечеру семьи, отужинав, направляются в церковь. На следующий день родственники обычно собираются за столом с рождественской индейкой и другими праздничными блюдами с налетом местного колорита. Естественно, что всеми этими гастрономическими изысками можно будет насладиться и самим туристам. Рестораны отелей предлагают обширное рождественское меню, чтобы гостям и их неискушенным желудкам было, о чем вспомнить впоследствии.

Вслед за Рождеством на Канарских островах празднуют так называемый День Простодушных (28 декабря), который сродни нашему первому апрельскому дню. Туристам следует быть особенно осторожными, так как местные жители преуспели в веселых розыгрышах и «коварных» обманах. 31-го декабря можно по-настоящему расслабиться и встретить Новый год в компании таких же искателей приключений, наводнивших острова. В соответствии с местными традициями, пока часы отбивают полночь, необходимо съесть 12 сочных виноградин. По утверждению испанцев, эта традиция гарантирует осуществление любого желания в наступающем году.

Посетив Канарские острова зимой, вам вряд ли удастся отсидеться в номере отеля. Праздники идут чередой, и шестого января туристов ждет знаменитая La Epifania, а там и до ежегодного карнавала рукой подать. Это вам не московская елка в мэрии, билеты на которую можно купить в любой момент — и больше делать ничего не нужно. К главному испанскому карнавалу готовятся заранее, стараясь сделать его лучше предыдущего. Настоящая репетиция карнавального шествия — это еще один подарок для тех, кто решил встретить Новый год на Островах Вечной Весны! Заходи на официальный сайт казино х .

b42bc303cb3de552f65db9b8997490dd