Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как начать заниматься фитнесом

Как начать заниматься фитнесом

В настоящее время весьма и весьма популярной становится идея здорового образа жизни. Малоподвижность, загруженность, переутомление ведут к негативным последствиям для организма, недомоганиям. Рано или поздно человек приходит к мысли о том, что необходимы физические нагрузки и определенные изменения в графиках работы и отдыха. Возникает вопрос: чем же заняться? Многие отвечают однозначно – фитнесом. Как же начать заниматься фитнесом?


Что такое фитнес?

Фитнес – целая система физических нагрузок, правильного питания, двигательной активности, положительно влияющая на организм человека.

Само понятие «фитнес» берет начало от английского глагола «to fit» — соответствовать, быть в хорошей форме. Следовательно, человек, решивший серьезно заняться фитнесом, укрепит свою сердечно-сосудистую систему. Он обязательно будет выносливым, сильным, быстрым и, как итог, здоровым.


Кто может начать заниматься фитнесом?

Эта система универсальна и ею могут заниматься все без исключения желающие, какими бы больными они себя не чувствовали. Однако необходимо учитывать все индивидуальные особенности организма и психологического состояния человека. Если кто-то решил начать заниматься фитнесом, то он должен прислушаться к рекомендациям знающих людей.

Итак, новичок решил добиться сногсшибательных результатов за короткое время, обзавелся видеокассетами с упражнениями и с рвением приступил к самостоятельным занятиям. Этого делать не стоит, потому что такая «самодеятельность» чревата опасными последствиями. Не всегда занятия, рассчитанные «на всех», действительно всем подходят.

Другой серьезной ошибкой новичков является употребление различных пищевых добавок (стероидов, анаболиков), которые помогают развивать мускулатуру, но одновременно разрушают печень.

Серьезно начать заниматься фитнесом можно только под руководством личного тренера. Именно тренер, изучив возможности и индивидуальные особенности своего подопечного, назначит необходимую нагрузку и интенсивность занятий.

Видимых результатов нельзя добиться за месяц-два-три. Не нужно форсировать события: заниматься семь раз в неделю с максимальными нагрузками, значит подвергнуть опасности неподготовленные связки. Трех раз в неделю вполне достаточно для того, чтобы почувствовать, как начали работать мышцы, как улучшается самочувствие. По мере необходимости, исключительно по совету тренера, можно наращивать интенсивность занятий, но делать это плавно и постепенно.

Самое главное, начать заниматься фитнесом с инструктором, личность которого не вызывает отрицательных эмоций. Не обязательно это должен быть очень дорогой и суперпопулярный тренер. У такого просто не хватит времени для того, чтобы уделить человеку должное внимание. Напротив, малоизвестный специалист может отнестись к подопечному с большим вниманием, тщательно разработает индивидуальную систему физических и психологических нагрузок, неуклонно будет вести к видимым результатам. Делай ставки на киберспорт cs на сайте ГГбет.

1510e16363b835146c0b6f5879ed0ff6