Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Сравнение минеральной ваты и пенопласта

Сравнение минеральной ваты и пенопласта

Современная строительная практика не обходится без частичного или полного утепления труб, поверхностей или стен. На рынке представлен широкий спектр утеплителей для различных нужд или регионов климата. Современные технологии позволяют утеплить стены, пол, перегородки и т.д. Одни и те же производители создают различные типы утеплителей, дабы удовлетворить высокие требования застройщиков.
Теплоизоляция призвана, прежде всего, сохранять тепло внутри помещения. Это позволяет экономить средства на энергоносителях. Технология позволяет получить утеплители с рядом важных качеств. Легкость – минимальная нагрузка на несущие конструкции здания очень важна в случае с утеплителями. Горение – чем меньшая опасность воспламенения, тем выше ценится материал, так как безопасность людей превыше всего.
Рассмотрим область применения и производство пенополистирола, или пенопласта. Пенопласт получается путем нагрева и обработки гранул полистирола, в процессе в зависимости от температуры и скорости нагреваохлаждения ему придается определенная плотность. Далее материал разрезается на листы определенной плотности. Обычно применяются стандартные листы 20, 30, 50 или 100мм. Каждая гранула пенопласта является пустой сферой, содержащей воздух. Это и есть самый большой плюс полистирола - легкость. Около 90% объема занимает воздух. В свою очередь, его теплопроводность крайне мала, что с успехом применяется на практике.
Более современный материал, по принципу пенопласта – экструдированный пенополистирол, это те же гранулы, но подвергнутые воздействию экструзии. В результате получают лист такой же легкости, однако ещё и высокой эластичности, что не свойственно «обычному» пенопласту. Область применения пенопласта очень широка – стены, перегородки, полы и крыша. Что касается крыши, то минеральная вата тут считается более выгодной. Пенопласт стараются использовать больше в стенах и фасадах зданий.
Что касается экологичности, то тут опасность может представлять только пенопласт, оставленный на длительный срок на открытом солнце – с его поверхности начинают испаряться вредные вещества, поэтому пенопласт обычно или покрывают защитным слоем или устанавливают во внутренние полости здания.
Минеральная вата представляет собой волокно с синтетическими связующими. Это расплав силикатов горных пород и шлаков (продукт черной металлургии). Минвата является негорючим материалом, а так же определенный состав волокон позволяет использовать её не только в качестве утеплителя, но и для звукоизоляции. Переходи на сайт топового букмекера по ссылке и выигрывай.

e2c9948f148b504668dc3f2a133f90c1