Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Использование металлочерепицы

Использование металлочерепицы

На современном строительном рынке представлен огромный ассортимент сопутствующих материалов, поэтому нередко у покупателей возникает проблема при выборе подходящего варианта. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение металлочерепице, так как она позволит создать прочную конструкцию с длительным сроком эксплуатации.

Многих волнует вопрос преимуществ данного материала над аналогичными товарами. Прежде всего надо выделить невысокую стоимость, при этом данный плюс никак не отражается на качестве предлагаемой продукции. Для монтажа такой разновидности кровли не придется тратить много сил и свободного времени, а также нет необходимости в наличии специальных знаний. Здесь все максимально просто и доступно, поэтому с работой справится даже новичок в строительной отрасли.

Следующее преимущество заключается в незначительном весе, что предоставляет возможность неплохо сэкономить при возведении стропил. Именно от массы материала, предназначенного для создания кровли, будут зависеть требования к прочности основания всего здания и конструкции самой крыши.

Для металлочерепицы характерна разнообразная цветовая гамма, что предоставляет возможность сделать дом уникальным по внешнему виду и стилевому оформлению. Разумеется, по многим показателям этот материал является имитацией черепицы, но его эксплуатационные качества значительно превосходят оригинал.

Отрицательные моменты

Для металлочерепицы характерны определенные недостатки. К примеру, материал обладает низкой шумоизоляцией, по этой причине на верхнем этаже будет хорошо слышен шум дождя. Следующий недостаток связан с чрезмерным образованием конденсата, что негативно отражается на состоянии крыши. Если капли попадут внутрь утеплителя, то вся конструкция будет подвергнута коррозии, а в дальнейшем это может спровоцировать гниение и протечку. Отмечается, что такой процесс нельзя предсказать, так как деформация крыши и прочие проблемы проявляются в самый неподходящий момент. Вот только можно попытаться предотвратить негативные последствия путем использования специальных материалов.

Монтаж металлочерепицы должен осуществляться с максимальной осторожностью, так как считается слишком «нежным» материалом. Если по поверхности пройтись в обуви с небольшим каблуком, то это станет причиной потери привлекательности минерального покрытия. Заходи на иви казино официальный сайт и крути слоты без остановки.

67996f943af2524fccafc29b22d3cce9