Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Почему ребенок вырос избалованным эгоистом?

Почему ребенок вырос избалованным эгоистом?

Очень часто можно заметить детей, которые совершенно не прислушиваются к родительским словам и замечаниям, они капризничают на улицах и в магазинах, громко кричат и плачут, только бы мама и папа выполнили то, что он хочет. Впоследствии ребенок вырастает эгоистичной личностью, не ценит родных и окружающих в целом, родители же хватаются за голову и не могут понять, как так получилось. На самом деле вся проблема в неправильном воспитании и отсутствии внутреннего стержня у родителей. Воспитывая детей, многие родители невольно превращают их в избалованных эгоистов. Какие же ошибки делают мамы и папы при воспитании детей?
1. Модель воспитания «ребенок – центр мира».
Когда родители ставят интересы ребенка превыше всех остальных, они невольно дают ему понять, что весь этот мир крутится только вокруг него. Ребенок должен знать не только понятие «брать», но и «отдавать», он также должен осознавать, что у окружающих его людей тоже есть личные потребности и желания.
2. Игнорирование хорошего поведения ребенка.
Многие родители не всегда создают акцент на хорошем поведении ребенка и порой признают это как должный фактор. Вследствие чего ребенок не понимает, что есть хорошо. Многие дети бывают полностью обделены вниманием родителей и нуждаются в их одобрительном знаке внимания.
3. Неосознанное поощрение плохого поведения.
Некоторые родители, пропуская момент поощрения хорошего поведения, поощряют плохое. Это происходит тогда, когда ребенок получает то, что ему надо только тогда, когда капризничает. Родители, чтобы успокоить свое чадо, готовы купить или сделать все, что угодно, тем самым показывая, что своего ребенок может добиться только тогда, когда впадает в истерики и слезы.
4. Отсутствие границ поведения.
От рождения, дети лишены понятия культуры, эти знания посредством правил и должного воспитания вкладывают их родители. Если ребенку не объяснять, что плохое поведение неприемлемо, то скорей всего ребенок вырастет грубым, невежливым и конфликтным.
5. Отсутствие ответственности у детей за свои поступки.
Когда ребенок совершает что-то плохое, пусть даже неосознанно, многие родители списывают его проказы на то, что он еще маленький и несмышленый. В голове ребенка откладывается информация, что если замечания не было, можно продолжать делать плохие дела и дальше. Также отсутствие ответственности за содеянные поступки учит ребенка перекладывать вину на кого-то другого. Ребенок должен нести ответственность за все содеянное, невзирая на возраст.
6. Уступки во время истерики.
Крайняя форма поощрения плохого поведения – это уступать ребенку во время его истерики. Таким образом, получая желаемое, ребенок будет думать, что все в этом мире можно получить, если начать кричать и плакать.
7. Прототип родительского поведения.
Часто родители не замечают, что сами ведут себя как капризные дети. Постоянно жалуясь на свою жизнь и изображая жертву, родители провоцируют детей поступать также. Необходимо помнить, что дети – это отражение родителей.
Таким образом, чтобы воспитать в ребенке только положительные качества и требовать, чтобы он был хорошим, родителям необходимо сначала присмотреться к своему поведению, фильтровать собственные поступки и являться примером. Мгновенная регистрация и лучшие игровые автоматы bestcasinos ru .

daa904e4ecd94f8aedb5dba36d14c867