Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Декоративный бетон на стенах современных интерьеров

Декоративный бетон на стенах современных интерьеров

Бетонные стены доминирует в дизайне интерьера уже несколько лет. Несмотря на свой грубый и суровый внешний вид, он стал хитом среди декораторов.

Применение декоративного бетона
Нейтральная окраска позволяет комбинировать его практически с любым цветом, так как он идеально подходит для пастельных (тусклых), а также насыщенных, сочных цветов. Он станет прекрасным фоном для интересных элементов интерьера, например, картин, плакатов или скульптур. Строгость бетона в отделке стен дает огромные декоративные возможности относительно других частей помещения. Такое решение прекрасно впишется в современные интерьеры.

Получение эффекта бетона - несложная задача. В зависимости от того, какой узор вы намерены получить на поверхности стены, она должна быть хорошо подготовлена. Но сначала, ее необходимо тщательно очистить и выровнять. Лучшее решение - нанести грунтовку.

Далее следует нанести гипсовую массу - это порошок, который смешивается с водой, или готовый к нанесению продукт. Нанесение штукатурки происходит с помощью шпателя. Через несколько минут ее нужно будет разровнять.

Делать узоры на бетоне нетрудно, и есть несколько проверенных методов финишной обработки таких поверхностей. Если вы хотите достичь геометрического эффекта, просто сделайте разделительные линии, имитирующие кирпич, доски и т. д.

Применение архитектурного бетона
Существует также архитектурный бетон в виде готовых плит, которые монтируются на стену. Из-за большого веса этого материала (до 40 кг/м2) необходимо убедиться, что поверхность выдержит нагрузку. Если вы имеете дело с гипсокартонными плитами, то они потребуют дополнительного усиления.

Самый быстрый способ укладки архитектурного бетона - использовать химический анкер, т.е. продукт, используемый в строительной промышленности для крепления более тяжелых конструкций. Первый этап - это подготовка монтажных отверстий, в которых химический анкер используется для размещения крепежных элементов - дюбелей. Именно на них будут размещены плиты. Другой способ заключается в приклеивании плит непосредственно к стене, а затем укрепление анкерами.

Бетонные плиты можно укладывать на стене непосредственно рядом друг с другом на небольшом расстоянии.

Штукатурная масса, имитирующая бетон, высыхает около 12 часов, но обязательно стоит дать ей еще немного времени, так как все зависит от преобладающих условий (температуры, влажности, интенсивности вентиляции). Затем бетонную стену следует покрыть специальной бесцветной краской, которая позволит мыть и чистить поверхность, не опасаясь повреждения или появления нежелательных пятен. Мгновенный вывод выигрыша и дающие слоты на официальном сайте казино.

ba15fad6be224f33c5baeaf0b1dc188c