Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Обзор компьютерной игры Far Cry New Dawn - геймплейные особенности

Обзор компьютерной игры Far Cry New Dawn - геймплейные особенности

И вот когда казалось, что у жителей Hope County нет никаких шансов в противостоянии с рейдерами, здесь и там начали всплывать слухи про бывшего военного пилота - Томаса Раша. Оказывается, что этот дружелюбный человек вместе с командой опытных экспертов уже не первый год путешествовал по просторам США. Он активно помогал местным жителям, защищая их от угроз, восстанавливая разрушенную инфраструктуру городов: сводя сельскохозяйственные фермы, чиня электростанции и водопроводы.

Не теряя времени, жители округа отправили одного из своих представителей с просьбой о помощи. В результате уже через несколько дней поезд полный специалистов, вместе с Томасом отправился в Hope County, среди них нашлось место и главному герою игры - начальнику охраны по кличке "Cap". Не успел поезд доехать до пункта назначения, как его с распростертыми объятиями встретила целая делегация бандитов, которые с фейерверками и криками быстро спустили его с рельсов. Выбраться из этой передряги целыми и невредимыми удалось только нескольким лицам, включая протагониста.

Добравшись наконец до главной базы уцелевших жителей округа Hope County - "Prosperity", главный герой понимает, что ситуация здесь очень и очень плохая. Теперь ему придется помочь жителям восстановить свой дом и постараться изгнать банду рейдеров с этой территории. Такова сюжетная завязка игры, а дальше мы переходим к обзору геймплейных и технических особенностей данного игрового проекта. С технической точки зрения Far Cry New Dawn ничем не отличается от Far Cry 5, поскольку разработчики и в дальнейшем используют проверенный временем игровой движок Dunia Engine 2.

Тоже самое утверждение верно и для ключевых геймплейных механик, большинство из которых переехали в новинку прямо из пятерки, но и здесь авторам удалось привнести несколько новаций. По-прежнему можно проходить большинство миссий в двух знакомых стилях: открытые противостояния с противниками или стелс. Никуда не делась и система напарников, среди которых нашлось место, как уже знакомым и новым личностям и четвероногим друзьям. С ними авторы поработали, как говорится, на славу. В компанию к главному герою присоединятся: пушистый пес - Timber, профессиональный снайпер - Nana, которая несмотря на свой возраст будет с сарказмом комментировать каждый свой шаг, старый знакомый - Pastor Jerome Jeffries, четыреста пятьдесят килограммов штурмового бекона на имя Horatio и другие.

В отличие от основной номерной части серии, теперь каждый из компаньонов кроме базовых способностей имеет собственную систему улучшения, что придает им еще большего тактического разнообразия. Например, у снайпера появятся бронебойные патроны, а собака станет любезно отгонять других представителей агрессивной фауны от главного героя. Никуда не исчез и кооперативный режим, если у вас будет такая возможность или желание, то смело отправляйтесь в приключения вместе с другом. Конечно же в рамках экспериментов над серией авторы приняли несколько довольно неоднозначных решений.

Так первой под нож пошла одна из главных особенностей Far Cry 5, а именно авиационный транспорт, разработчики вырезали его почти полностью, оставив только три вида вертолетов. Аналогичная ситуация сложилась и с системой настройки оружия, которая почему-то тоже полностью исчезла. И раз мы уже затронули тему снаряжения, то уделим внимание ему, ведь в этой игре в отличие от предыдущих частей серии, все виды оружия и транспорта придется создавать самому. Традиционная система торговли тоже изменилась - теперь желаемый тяжелый пулемет или снайперскую винтовку просто не имеет возможности приобрести, а только смастерить на специальном станке на главной базе.

Вследствие этого вместо выполнения основных и второстепенных миссий часто придется бегать по всему округу и активно собирать разный хлам: этанол, болты, гайки, изоленту и автомобильные детали, честно говоря, ни капельки не весело, привет Fallout 4. Конечно, ресурсы можно быстро добыть освободив аванпосты от банд, вовремя подняв supply drop, выброшенный из самолета, или слетать в экспедиции на вертолете с болтливым пилотом. Последние привносят хоть какую-то капельку разнообразия и представляют собой небольшие вылазки в другие части Америки.

Вас ждут семь уникальных путешествий в довольно экзотические места: будь то разрушеный военный авианосец на берегу океана, тюрьма в Сан-Франциско, запущеная атомная электростанция или полуразрушенный парк развлечений. Все собранные ресурсы кроме крафтинга снаряжения и транспорта, понадобятся еще и для развития центральной базы - "Prosperity", без развития которой вы далеко по сюжету не пройдете. Получай от боб казино бонус каждый день и выигрывай.

a80a673ec8ec4b2187b6a8e7cb409952