Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как правильно прибить плинтус

Как правильно прибить плинтус

1. Как правильно прибить плинтус

При ремонте пола, он кажется незаконченным, если по всему периметру не прибить плинтус. Это небольшие уголки, которые нужны для плавного перехода пола в стенку. Также это отличный способ скрыть стык наклеенных обоев и постеленного линолеума. Сам процесс прибивания плинтуса к полу весьма не сложный. Просто нужно знать несколько рабочих хитростей, чтобы работа получилась легкой и аккуратной.
Закреплять плинтус можно с помощью гвоздей или саморезов. Это зависит от материала, из которого сделана стенка. Начинать необходимо с замеров. Для начала нужно отмерить нужные участки на уголках и отрезать необходимый кусок. После того, как вы распределили все части по периметру помещения, необходимо их закрепить. Приложить кусок плинтуса к полу и стене, и отметьте точки, куда в будущем вы будете забивать гвозди или вкручивать саморезы. Для такой работы вам понадобится самый простой карандаш. Крепление нужно делать по краям плинтуса, чтобы надежно его зафиксировать. Но если размер уголка очень большой, можно дополнительно его зафиксировать посередине.
На полученных ранее отметках на стене и плинтусе можно делать отверстия. Если вы делаете пол в частном доме, в основании которого дерево, то можно смело вооружаться гвоздями и молотком, и прибивать плинтус к стене. А вот в доме, где стены бетонные одними гвоздями и молотком не обойтись. Тут вам придется сверлить стену. Ориентироваться вам помогут отметки, которые были сделаны ранее карандашом. Чтобы сделать отверстие, вам необходимо применить сверло немного больше, чем диаметр дюбеля. Если вы планируете крепеж с помощью саморезов, то под них нужно устанавливать дюбель из пластика. А если крепеж будет гвоздями, то подойдут деревянные дюбеля.
Чтобы ваш плинтус имел красивый вид, стоит воспользоваться специальными мебельными гвоздями. Их маленькая шляпка будет менее заметна. А если для крепления вы пользовались саморезами, то поверх них можно закрепить специальные заглушки, которые не будут сильно отличаться от цвета плинтуса.
Альтернативой для крепления плинтуса к полу и стенкам являются жидкие гвозди. В том случае, если вы выбрали обычные гвозди, необходимо очень аккуратно их забивать. Сильные удары молотком по дереву могут повредить плинтус. Для того чтобы забить гвоздь на всю длину, можно воспользоваться зубилом с тонким концом. Кончик зубила нужно расположить на шляпке гвоздя и аккуратно продолжать забивать его внутрь. Меня постоянно все подкалывали и насмехались из-за моей рекламы всяких онлайн казино или различных других непонятных для людей способов заработка, а я всё пытался показать и доказать что реально лежать в кровати и зарабатывать деньги, так вот вам еще одно доказательство слот-в.com сайт очень прост вы сразу поймете что к чему, если тут вы не заработаете свои деньги то значит вы просто идиот не умеющии зарабатывать ибо даже человек который ни в чём не разбирается может тут зарабатывать огромные деньги каждый день, не доверяешь мне? Так перейди по ссылке и попробуй

3dab8d3ebea53acc52a6e4f1aea32eec