Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Что делать, если ребенок плохо себя ведет?

Что делать, если ребенок плохо себя ведет?

Маленькие детки — маленькие бедки. Большие детки- большие бедки. Так, гласит народная мудрость. Действительно, когда ребенок подрастает и начинает активно познавать этот мир, он начинает проходить процесс обучения жизни в социуме. Что делать, если ребенок ведет себя не так хочется маме и папе? Что делать ,если он ведет себя ,вообще, не так, как приписывают правила хорошего поведения?
С этими вопросами начинают сталкиваться родители малышей примерно с трехлетнего возраста. Ребенок больше не ориентируется на свои естественные потребности: поесть, попить поспать, присущие грудничковому периоду. Не слушает маму всегда и ,совсем как в год или в 2, но начинает активно общаться с другими людьми и подхватывать их манеру поведения.
Вот тут-то и стоит задача каждого родителя объяснить малышу, что такое хорошо, а что такое плохо:
Игнорирование. Есть мнение, что стоит просто не реагировать на плохое поведение. Пусть поймет, что такими действиями не добьется нужного результата и не получит желаемой реакции со стороны взрослого. Тогда ему придется искать другой способ воздействия.
Всегда оставаться в хорошем настроении. Дети чувствуют, когда родители рассержены или расстроены. Если родители пытаются силой заставить малыша вести себя хорошо, ребенок ни за что не пойдет по намеченной дорожке. Когда же малыш радуется жизни, всем доволен и счастлив, он просто не захочет плохо себя вести.
Последовательность действий. Ребенку необходимо знать за что его ругают. Он должен получать эту информацию поступательно и учится определять причинно-следственные связи. «Ты наказан за то, что поступил так. Это плохо»
Новые правила. Если мама видит, что ее методы воздействия не работают, то их необходимо менять. С помощью игр, увлечений, заинтересованности нужно объяснить ребенку, что такое поведение неприемлемо.
Сравнение. Старый добрый метод сравнения. Когда малышу приводят плохой пример, то он осознанно не хочет оказаться на месте «Пети из параллельной группы», которому мама не купила конфету, за то, что он плохо себя вел.
Хороший пример. Как ни крути, а родители всегда остаются образом поведения для своего ребенка. Необходимо вести себя достойно. Дети, как губки, с абсолютно точностью впитывают поведение взрослых.
Дисциплина. Если доводы не помогают иногда нужно идти на крайние меры. «Встань в угол» или «сейчас по попе получишь» должны стать скорее исключением из правила, чем обычной закономерностью.
Разговоры. Ребенок должен понимать, что от него требуется. Он должен знать зачем он так делает и что от этого получит. Объяснение- это лучшая современная тактика.
Единство мнений. Всегда родители должны быть едины в своих решениях. Если папа будет разрешать, а мама запрещать малыш не усвоит правило и родителям придется все время краснеть за него.
Каждый ребенок индивидуален, каждые родители сами знают, что лучше для их малыша. Эти советы помогут упорядочить знания родителей и практические знания облачить в структурированную теорию, которая все расставит по полочкам. Нужно целится не во что-то низкое как зарплата в 100 тысяч рублей а во что-то на много выше что-то такое как заработок в 1 миллион рублей именно это и нужно людям олимп промокод 2021 если хочешь к этому стремиться то определенно тебе нужен данный сайт потому-что он действительно тебе понравится и подойдёт тебе

ce23cc1fbec998c9c6c84c73d1ea0862