Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Для чего нужны низкоуглеводные диеты?

Для чего нужны низкоуглеводные диеты?

Углеводы часто получают плохую репутацию и попадают в списки «не ешь». Да, употребление сахаров в больших количествах может привести к увеличению веса и множеству заболеваний, но не все так плохо.

Углеводы делают вас толстым?

Любую еду нужно есть в умеренных количествах. Этот акцент на сбалансированности и умеренности помогает развиваться здоровым привычкам, которые сохраняются на протяжении всей жизни. Каждая диета должна включать определенный рацион белков, жиров и углеводов, чтобы дать энергию и помочь достичь своих целей в области хорошего самочувствия (например, похудеть или нарастить мышечную массу).

В начале своего пути к здоровью и фитнесу многие спортсмены задают вопрос: «Делают ли углеводы меня толстым?». Простой ответ: да, если употреблять их в больших количествах, тело использует их в качестве основного источника энергии и накапливает жир благодаря им. Вот почему низкоуглеводные диеты, такие как палео или кето, становятся все более популярными. Потребление меньшего количества углеводов заставляет организм использовать жиры в качестве топлива в качестве замены. В результате, многие люди, сидящие на низкоуглеводных диетах, ощущают потерю веса и начинают замечать больше мышц.

Риски высокоуглеводных диет

Накопление жира не единственная причина для уменьшения количества углеводов в рационе. Вот некоторые дополнительные риски, связанные с питанием с высоким их содержанием:

- увеличение тяги к сахару;
- пики сахара в крови, приводящие к летаргии и вялости;
- вялость;
- ощущение переедания и неудобство после еды;
- проблемы с желудком, такие как метеоризм, отрыжка и вздутие живота;
- перепады настроения.

Во время пищеварительного процесса сахара в углеводах расщепляются на более простые и всасываются в кровоток. Вот где появляется термин «сахар в крови». Когда происходит употребление простых углеводов из таких источников, как подсластители, фрукты, конфеты, газированные напитки и соки, без волокон, белков или жиров, организм быстро расщепляет их, что приводит к повышению сахару в крови. Как и большинство вещей, то, что идет вверх, затем упадет. После резкого повышения уровня глюкозы в крови происходит уменьшение. Это приводит к перепаду настроения, ощущению голода, тяге к сахару и некоторым другим рискам, перечисленным выше.

Снижение углеводов

Переход на низкоуглеводную диету не так прост в начале. Будьте готовы испытать симптомы абстиненции, такие как тяга к сахару, головные боли и капризность. Прежде чем сокращать потребление сахаров рекомендуется сначала начать отслеживать питание, а затем снижать на 25% количество сахаров каждую неделю, пока не достигнете 100-150 граммов углеводов в день. Быстрая регистрация и мгновенный вывод выигрыша вместе с колумб казино .

39771b02daec71c260b20920698d9e88