Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Выбираем камни для бани

Выбираем камни для бани

Истинные любители саун, а особенно русских бань, прекрасно знают, что в природе пока не найден материал лучше, чем базальт, являющийся идеальным средством для создания печей, благоприятствующих получению обильного водяного пара высочайшего качества. А нужно сказать, что подходит данная уникальная горная порода не только для хорошо нам всем известной русской парной, но и для не менее популярной финской бани и становящейся все более востребованной в нашей стране турецкой парной.

Но если с выбором породы, подходящего качества все понятно, то вопрос «как правильно выбрать камни для бани?» для многих так и остается тайной за семью печатями. А ведь все очень просто, и для того, чтобы выбрать отличный печной материал следует соблюдать всего несколько правил.

Правило первое - доверяем только ответственным продавцам. А понять, что вы имеете дело действительно с отличным продавцом очень просто. Все что нужно для этого в современных условиях - отправить запрос об его работу в Интернет. Если продавец честен и предлагает только товар высокого качества, то вы найдете в Сети исключительно положительные отзывы об его товаре. Ну а если он, мягко скажем, лукавит, то отзывы о его работе будут отрицательными и негативными.

Правило второе - всегда требуйте сертификат. Многие отечественные и зарубежные месторождения и карьеры по добыче базальта отличаются высоким качеством добываемой в них продукции. Но поскольку подобное мы наблюдаем не всегда, следует попросить у продавца документ, подтверждающий качество его товара. Ведь покупать нужно только сертифицированные - прошедшие проверку материалы, иначе быть беде.

Правило третье - визуальная проверка. А на Руси уже много веком был известен более чем простой и потому доступный каждому способ проверить выбираемый вами камень. Для этого из предлагаемой партии нужно взять один образчик, и внимательно посмотреть на него. Во-первых, на нем не должно быть пыли. Во-вторых, на нем должны отсутствовать трещины. В-третьих, он должен выглядеть блестящим. Если материал соответствует этим требования, то он - хорош.

Правило четвертое - физическая проверка. Но для того, чтобы убедиться в подлинном качестве банного камня берут молоток и стучат по нему. Если лежащий в руке образчик издает мелодичный, похожий на звон звук, то вы нашли то, что вам нужно. Так как именно звон является доказательством отменного состояния камня.

После этого можно смело покупать любую большую партию, так как вы нашли то, что нужно и данный материал будет служить вам верой и правдой множество лет. Лучшие слоты и игровые автоматы тут .

83e3dfde21e7324c1f1bf6b71bb83273