Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Устанавливаем ванну

Устанавливаем ванну

В процессе ремонта встает вопрос самостоятельной установки новой ванны. Отечественный рынок сантехники представлен различными вариациями ванн: сидячие, лежачие, а также душевые поддоны.

Монтаж ванны начинается с установки сифона. Важно, чтобы он был с переливом. Благодаря своей конструкции данный сифон не позволит воде подняться и вылиться из ванны, в случае ее большого поступления. После монтажа сифона устанавливают ножки на ванну таким образом, чтобы обеспечить свободный доступ и к сифону, и к сливной трубе для последующего демонтажа или очистки от загрязнений. В случае несовпадения подключаемого диаметра трубы сифона и канализационной трубы, необходимо использовать резиновую редукцию (переходник).

В продаже присутствует несколько разновидностей резиновой редукции, как для пластиковых, так и для чугунных труб. В ванной комнате не должно возникать никаких посторонних запахов. Однако, если не использовать при монтаже резиновую редукцию, существует вероятность появления из трубы неприятного запаха. Не стоит экономить, а стоит сразу же установить редукцию.

Монтаж чугунной ванны лучше производить максимально близко к стене, обеспечив при этом уклон в сторону слива. В случае установки по центру ванной комнаты, герметизировать ничего надо. Однако, если ванну планируется установить возле стены, то вопрос герметизации края ванны и стены встанет особенно остро. Загерметизировать стыки можно самым старым и проверенным способом – путем замазывания цементным раствором, после чего закрасить краской. В случае, если планируется укладывать плитку, то добиться герметизации краев ванны можно установив при этом специальный уголок (керамический, пластиковый). Крепится он к ванной и стене при помощи самоклеящейся ленты, силиконовых гвоздей, клеевой раствор.

Другим методом заполнения швов между стеной и ванной является герметизация с помощью монтажной пены. Главное, что необходимо знать при ее использовании – это ее способность в процессе высыхания расширяться. Достаточно загерметизировать щель на 2/3. После полного высыхания необходимо обрезать выступающую пену, а также оштукатурить стены. Штукатурку необходимо использовать водостойкую, чтобы выдерживать характерный для ванной комнаты уровень влажности. В противном случае она может растрескаться и начать откалываться. Кроме того, монтажная пена применяется и в качестве дополнительного утеплителя для ванной, тепло в такой ванной будет держаться дольше. Чтобы утеплить ванну с помощью пены, необходимо ее перевернуть и тщательно со всех сторон ее загерметизировать при помощи пены. Быстрый вывод выигрыша и дающие слоты каждому в пин ап .

3624087d27336e1aa7e0a0080dc76e23