Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Обслуживание систем кондиционирования

Обслуживание систем кондиционирования

Обслуживание кондиционера, пожалуй, намного проще чем подобная процедура. Связано это, скорее всего, с большим загрязнением воздуха в столице, чем в области. Но тем не менее пренебрегать этой процедурой не стоит. Как говорится спасение утопающего дело рук самого утопающего, этот принцип подходит и к обслуживанию кондиционера. По утверждению производителей кондиционеров, фильтр грубой очистки необходимо промывать теплой водой раз в две недели. И делать это должен каждый пользователь. Если же забывать об этом, то качество работы резко ухудшается, хладопроизводительность падает. Но очищать нужно не только фильтр грубой очистки, но и крыльчатку внутреннего блока, а также полностью чистить внешний блок. Дело в том, что пух, пыльца, пыль забиваются в конденсатор, что уменьшает теплоотдачу и опять же производительность резко падает.

К обслуживанию кондиционера относится также регулярная дозаправка, которая при любом качестве монтажа, требуется хотя бы раз в два года. Связано это с технологией монтажа. В месте соединения блоков между собой медным трубопроводом делается развальцовка труб, которые прижимаются гайкой. Так или иначе, происходит небольшие потери фреона из системы. Когда недостаток фреона в кондиционере достигает более 7-10% от общего объема, т. е. в бытовых кондиционерах это примерно 100-150 грамм, качество работы кондиционера снижается. Определить необходимость дозаправки кондиционера Вы можете либо, позвонив нам, либо воспользовавшись течеискателем.

Также важное значение для беспроблемной эксплуатации Вашего кондиционера играет чистка фильтров и крыльчатки. Мы неоднократно сталкиваемся со случаями, когда загрязнения крыльчатки внутреннего блока достигают ужасающих масштабов. Слой грязи настолько велик, что кондиционер практически полностью перестает подавать в помещение холодный воздух, и происходит недостаточное испарение фреона и обмерзание испарителя внутреннего блока и кондиционер начинает течь. И очень важно понимать, что грязь, которая образуется на крыльчатке ни что иное как плесень, которая является источником многих заболеваний. Чистый кондиционер - залог Вашего здоровья!.

Но не стоит обольщаться, так или иначе профилактика необходима любой технике, и кондиционер в этом плане ничем не отличается от Вашего автомобиля. Также хотим отметить, что если установка кондиционера проводилась с нарушением технологии, то чем быстрее обнаружить эти ошибки и устранить их, тем дольше кондиционер проработает для Вас. Звоните нам и мы в кротчайшие сроки дозаправим или почистим Ваш кондиционер, чтобы он всегда мог спасать Вас от изнуряющей жары. Схемы обмана казино на https://antivulcan.ru

e45198082bf7b2c2c7b836c92b8e92b4