Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Беременность: мифы и легенды

Беременность: мифы и легенды

Беременность: мифы и легенды
Как только женщина узнает о беременности, она в первую очередь делиться новостью с родными и близкими, слушая их советы и истории, которые часто являются необоснованными и недостоверными. Вот основные из них:
- миф о том, что нельзя стричь и красить волосы. Бабушки говорят, что они больше не вырастут, мамы – что отбираешь у ребенка красоту и ум, а соседка с верхней квартиры – что краска вредна для плода. От того, что беременная отрежет несколько сантиметров волос – будущему малышу вреда не будет. А вот, то что она будет ходить неухоженной – будет неприятно не только мужу, но и ей самой; То, что красить волосы нельзя можно объяснить тем, что у будущий мамы гормоны «бурлят» и то, какой цвет волос окажется при окрашивание – не может знать никто;
- никаких покупок малышу до его рождения. Это миф. Наши предки это объясняли тем, что новую кроватку, или новую одежду может занять «нечистая сила». Врачи же в наше время, наоборот, рекомендуют заняться шоппингом, так как это хорошо влияет на состояние будущей мамочки;
- нельзя шить и вязать. Миф. Говорят, что ребёнок просто может запутаться в пуповине. Единственное, чем появление этого мифа объясняют врачи, это тем, что беременной женщине нельзя подолгу засиживаться на одном месте, чтобы кровь проходила по всему организму. постоянно нужно двигаться для легких родов.
- нельзя пить и курить. Правда. Ведь никотин и алкоголь пагубно влияют на будущего ребенка
- нельзя играть с котом. Правда. Эти животные есть переносчиками разных болезней. Одной из них есть токсоплазмоз. Если вы не знаете кота, неуверенны в его чистоте – лучше с ним не играть, своего же кота в первую очередь нужно показать ветеринару и сделать все необходимые анализы:
- нельзя сидеть на пороге. Правда с наклонностью мифа. Наши предки этот миф объясняют тем, что порог есть переходом с того света, что там собирается наибольшее количество «нечистой силы». Врачи же это обосновывают тем, что можно либо упасть, либо простудить спину сквозняком.
- беременной нельзя кричать и ссориться. Правда. Ведь для будущей мамы нужны только хорошие эмоции
- говорят, что если женщина во время беременности меняется на лице в худшую сторону – это на девочку, и наоборот. Как бы мама отдает всю свою красоту дочке. Миф. А представьте, если у женщины будет близнецы девочки – ей что, нужно записываться к косметологу на год вперед?
И ещё, если во сне беременной присниться мальчик – обязательно родиться девочка, и наоборот. Главное, чтобы ребенок родился здоровеньким и радовал родителей Если тебе кажется что в твоей жизни всё сложно то у тебя всё сложно только потому что у тебя нет денег поверь мне у людей у которых есть деньги ничего сложного в жизни не бывает и я советую тебе тоже стать человеком которых https://буй-казино.com/ есть деньги если ты ещё не такой человек то я тебе помогу стать таким человеком так что слушай меня и заходи сюда

0d1673331179f90d896da8400cf71bcd