Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Энергетические и информационные коммуникации производственных систем

Энергетические и информационные коммуникации производственных систем

* * *



Энергетические коммуникации производственных систем



Производственная система — крупный потребитель энергетических ресурсов: топлива, электроэнергии, сжатого воздуха, пара и пр. Все это образует большое и сложное энергетическое хозяйство. Можно говорить о тесной связи между энергетикой и технологической культурой производства, где новые типы или новые способы использования энергии лежат в основе совершенствования производственных процессов. Разветвленное энергетическое хозяйство производственной системы представляет собой сеть коммуникаций, реализующих отношения между источниками и потребителями энергетических ресурсов.



* * *



Информационные коммуникации производственных систем



Назначение этого элемента в производственной системе состоит в сборе от подчиненных подсистем и внешних объектов необходимой и вспомогательной информации и ее обработке. в принятии на базе данной информации соответствующих решений и доведении их до абонентов. Информационные коммуникации должны обеспечивать достоверность информации и заданный уровень вероятностно-временных характеристик доведения информации до потребителей, поскольку чрезмерные задержки или потери информации приведут к уменьшению эффективности организации и управления производственной системой. Сеть информационных коммуникаций включает в себя каналы и узлы связи, центры информационного обеспечения, комплекс технических средств. К информационным коммуникациям применимы понятия пропускной способности и рациональности маршрутов движения информации.



* * *



Учет (информационное накопление) в производственной системе



Вероятностный характер функционирования производственной системы требует большого массива информации, способного удовлетворить дифференцированные потребности специалистов. Учет научно-технической и экономической информации должен оперативно и квалифицированно обеспечивать непрерывный комплексный анализ и оценку результатов функционирования производственной системы, возможность исследования ее специфических особенностей, прогноз ее развитая на перспективу. Организующая сила учета заключается в обеспечении связи между управляющими и управляемыми функциональными подсистемами, отношений координации между ними на базе накопленной информации.



* * *



Планирование в производственной системе



Исходной посылкой планирования является «дерево целей», которых должна достигнуть производственная система в результате своего функционирования. Но производственная система функционирует в «статистической среде», в которой многие параметры могут непредсказуемо меняться. Поэтому даже при жестких требованиях к результативным показателям остальные параметры функционирования производственной системы имеют значительную степень неопределенности. В этой ситуации конечной задачей планирования выступает выбор оптимальной программы по критериям результативности и максимального использования производственного аппарата. Вот объясни почему ты не делаешь ставки разве так страшно поставить не большую сумму по типу 500 рублей и посмотреть что выйдет а вдруг ты действительно с этого заработаешь кто знает леонбетс разве не будешь ты этому рад мне кажеться что будешь так что задумайся по поводу этого и сделай наконец-то свою ставку на ленбетсе

42260316943a4b0f56c2290f3b5e916d