Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Лед для красоты кожи лица

Лед для красоты кожи лица

Многие слышали о пользе протирания лица кусочком льда. Такая процедура стимулирует кожный покров и активизирует запуск восстановительных процессов кожи. Водный баланс регулируется в момент протирания льдом, благодаря выделению гиалуроновой кислоты. Талая вода хорошо впитывается и удерживается клетками. Поэтому кожа увеличивает упругость и эластичность, становится более шелковистой.
Положительный эффект от ледяной процедуры вызван контрастом температур. При контакте кожи со льдом улучшается кровообращение, сужаются поры, выравнивается цвет лица. Он также оказывает укрепляющее воздействие на сосуды и стенки коллагеновых волокон, полезен и при наличии мелкой сосудистой сетки на коже.
Можно омолодить, подтянуть и вернуть сочность и упругость своей коже, просто протирая лицо, шею и зону декольте каждый день (лучше утром) куском льда. Можно использовать не только простую воду, но и замороженные целебные отвары ромашки, мяты, календулы и васильков.
Важно делать такое умывание аккуратно, легкими движениями, по таким линиям:
от точки на центре подбородка – к началу ушей;
начиная от точки над верхней губой, вести лед к центру висков;
от уголков губ – к середине уха;
по линии бровей передвигаться к вискам, начиная от центра лба;
от нижнего внешнего уголка глаза – к нижнему внутреннему;
от верхнего внутреннего уголка глаза вывести лед к верхнему внешнему.
Процедура должна длиться не дольше 3 минут. Можно подержать лед на «зоне молодости», это точка под затылком у основания шеи. Процедуру стоит прекратить, если вам некомфортно или покалывания становятся сильнее.
Дайте коже впитать воду и через 15-20 минут можно нанести питательный крем или маску.
Когда не стоит использовать лед? Перед его применением лучше всего посоветоваться со специалистом, который определит ваш тип кожи, её потребности и уместность применения ледяных протираний. Например, лучше удержаться от этого удовольствия в период простуды, при наличии высыпаний, воспалений, если у вас предменструальный синдром.
По мнению косметологов важно соблюдать умеренность процедур особам с сухой кожей, так как при контакте с холодом снижается функция сальных желез, что может привести к шелушению кожи, дряблости, микротрещинам. Также при длительном контакте кожи с такими низкими температурами может наблюдаться нарушение притока крови, отечность.
Чтобы результат было видно, а эффект сохранялся дольше, важно делать обтирания регулярно. Также холодная (талая) вода полезна не только для лица, но и для всего тела. Светодиодный сканер as-8000 от компании Аргокс обладает широкой линией считывания

1897bd69244d815f897bf25bc91872db