Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Керамическая укладка на кухне

Керамическая укладка на кухне

Чаще всего, наиболее посещаемой комнатой в доме среди гостей и жильцов это кухня, и она должна быть наиболее комфортная, эстетичная и функциональная. Красивая и хорошо подобранная мебель, это важный фактор в уюте комнаты, но намного важнее это её дизайн и отделка, которые должны быть сделаны из качественных и долговечных материалов.
Наиболее известный и удобный вид материала – это клинкерный кирпич для внутренней отделки. Керамика в кухне будет легко мыться, и не потребуется тратить часы на уборку. В сегодняшние дни существует множество видов плитки, они выпускаются под мрамор, дерево, кирпич. Керамическая плитка долговечно и будет красиво смотреться на любой кухне. Так же, специально для кухни, существуют отдельные виды керамики с кухонной тематикой. Все декоративные элементы ( вставки, бордюры, панно) с тематическими рисунками, такими как натюрморты с овощами и фруктами.
Напольная и настенная плитка для ванной имеют свои особенные требования. На кухне роняют посуду, и различные острые предметы, пачкают и моют химическими моющими средствами, много стоят у плиты, и поэтому материал должен быть иметь износостойкость и возможность выдержать удары. Желательно чтобы плитка имела антискользящее покрытие, то есть, она должна быть с ребристой или шероховатой матовой поверхностью. Возможен так же и керамогранит. Если плитка с глянцевым покрытием, то она может быть травмоопасной, особенно если на неё пролили воду.
Чтобы напольная плитка была долговечной и прочной, она должна быть плотной и с низкой пористостью. Единственный материал, который прослужит очень долго, это правильно уложенная плитка. Но есть и минусы в керамике, она имеет высокую теплопроводность, поэтому керамический пол будет холодный. Но этого можно легко избежать, достаточно просто установить систему « теплый пол», такое решение проблемы сейчас встречается очень часто. Лучше всего с обогревательными приборами будет состыковываться именно кафель. Наиболее часто на кухне отделывают пол, используя клинкерную плитку или керамический гранит.
Керамическая плитка на стенах в кухне должна быть жаростойкой, водостойкой и иметь устойчивость к химическим веществам, так как её часто пачкают. Такие требования появились из-за присутствия на кухне холодильника, кухонной плиты и посудомоечной машины. Фартуком кухни называют пространство от столешницы до навесных шкафов. Это место должно быть с наибольшим уровнем устойчивости ко всем агрессивным веществам, потому что оно наиболее часто подвергается к очистке с применением разных химических средств. Argo Casino официальный сайт здесь.

5f6c8d5f3efe4b64cb8be141ad5e7493