Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > 9 факторов, ускоряющих индексацию сайта в Google

9 факторов, ускоряющих индексацию сайта в Google

Индексация интернет-ресурса – процесс, который не стоит пускать на самотек. Чем быстрее страницы сайта окажутся в поисковом индексе, тем быстрее на них появятся представители целевой аудитории. Ниже рассмотрены основные действия, необходимые для ускорения индексирования виртуальной площадки роботами системы поиска Гугл.
1. Карта сайта.
Она укажет поисковым ботам на документы, ожидающие индексации. Карта помещается в корне сетевого ресурса, создается в формате .xml. Некоторые вебмастеры производят карту посредством специальных виртуальных сервисов или программ, другие формируют ее вручную. Созданная карта обязательно добавляется в панель вебмастера, чтобы у поисковых машин не возникало сложностей с ее обнаружением.
2. Социальные закладки.
Они помогут спасти страницы, не прошедшие индексацию. Можно обратиться для прогона страниц к возможностям специальных сервисов, устанавливающих символическую плату.
3. Ссылки.
Ссылки также могут выручить плохо индексируемые веб-документы. Лучше отдавать предпочтение хорошо проиндексированным донорским площадкам, владельцы которых практикуют частое обновление. В идеале следует заполучить ссылки с чужих блогов.
4. Контент.
Низкокачественное содержание страницы часто бывает причиной проблем с индексацией. Может быть, документ в принципе не содержит текста, в этом случае непременно следует добавить его.
5. Вес страницы.
Желательно, приводить этот показатель к минимуму, избавляя ботов от траты времени на сканирование лишних скриптов и кодов. «легкие» страницы быстрее попадут в базу.
6. Теги.
Не стоит думать, что важность заполнения тегов осталась в прошлом. Они облегчают ориентацию на ресурсе гостям и роботам.
7. Обновляемые сервисы.
Можно обратить внимание на сервис «вопрос-ответ», являющийся современным аналогом форума. Помимо целевого трафика ссылка с такого сервиса ускорит индексацию сайта.
8. Создание блога.
Виртуальные дневники быстро индексируются поисковыми машинами. Создав блог, следует постоянно добавлять новый контент с ссылками на проблемные или самые значимые страницы онлайн-ресурса.
9. RSS-канал.
Если он предусмотрен на сайте, обязательно нужно интегрировать его в специальные сервисы, получившие наименование RSS-агрегаторов. Там будут выводиться анонсы статей или новостей. Они регулярно обновляются и великолепно проходят индексацию. Получай большие бонусы и выигрывай уже сейчас вместе с х казино онлайн .

9297ab9eafee18448ae0688212621361