Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Серые и черные методы раскрутки сайтов

Серые и черные методы раскрутки сайтов

Перечень методов раскрутки виртуальных проектов, которые вызывают одобрение роботов систем поиска, известен всем. Это и поисковая раскрутка, и рассылка, и ссылки, оставляемые на высоко посещаемых порталах.
Все эти способы являются белыми, то есть, официально разрешенными правилами. Однако многие вебмастеры не брезгуют и менее легальными путями, раскручивая собственные интернет-ресурсы. Их использование обусловлено меньшей трудоемкостью и не столь значительным вложением бюджета.
Серые методы раскрутки
Серыми принято называть легальные лишь наполовину инструменты продвижения сайта, пользуясь которыми, его владелец идет на некоторый риск. Ниже перечислены наиболее популярные серые технологии.
1. Неоправданное внедрение тегов, которые влияют на позиции онлайн-ресурса в поисковом рейтинге, воздействуют на ранжирование.
2. Обмен нетематическими линками или статьями с другими сетевыми площадками.
3. Оплата ссылок или статей со ссылками на сторонних ресурсах.
4. Использование возможностей автоматизированных сервисов, занимающихся статейным обменом.
5. Применение платных линкаторов.
6. Обретение ссылок со страниц, которые не существуют. Донорами подобных линков становятся виртуальные проекты, обладающие дырами в скриптах форм поиска.
Черные методы раскрутки
Использование незаконных технологий, категорически запрещенных системами поиска, которые именуются черными способами продвижения сайта, как правило, приводят интернет-ресурс к попаданию в поисковый бан.
1. Дорвеи. Фактически дорвей представляет собой виртуальный проект, число страниц которого не превышает трех. Цель его создания – перенаправление на основной сайт, для раскрутки которого дорвей и появился в сети, пользовательского трафика.
2. Клоакинг. Поисковые машины будут наблюдать один вариант текстового наполнения онлайн-ресурса, тогда как его посетители увидят абсолютно иной.
3. Переспам. Злоупотребление ключевыми вхождениями говорит о том, что сайт появился во всемирной сети не для пользователей, а для поисковых ботов.
4. Накрутка рейтинга. Виртуальное пространство содержит множество сервисов, которые позволяют автоматическим путем повышать рейтинг сайта.
Кроме того, в категорию черных попадают такие технологии как размещение невидимых иллюстраций, использование мелкого шрифта, фреймов, текста, сливающегося со страничным фоном и так далее. Получай большие бонусы и выигрывай уже сейчас в онлайн-казино .

5dadacc62d3890796155184477fd5185