Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Технология строительства высотных зданий

Технология строительства высотных зданий

В современном мире при таких высоких темпах развития строительство приобрело совершенно новый вид. Новые современные технологии также не обошли стороной строительство многоэтажек. Высокий экономический рост и экономически-обеспеченные государства привели к распространенности возведения высотных зданий. Вместе с развитием строительства, строились новые конструкции, появлялись все новые методы построек, совершались шаги в будущее. Благодаря современным технологиям, в строительстве появилось много новых способов. А также множество инструментов и строительных материалов, которые без проблем можно приобрести в любом строительном магазине города. А вот что касается подготовки непосредственно проекта, то здесь требуется большое количество времени, наработанный опыт, отличная команда, терпение, а главное вера в успех и в свои силы.
Высотными зданиями принято считать здания, высота которых превышает 75 метров или в 25 этажей. Особую популярность многоэтажки стали приобретать в начале 20 века, после того как в Нью-Йорке построили Вулворд билдинг, высота которого составляет больше 240 метра, а этажей насчитывает 57. В то время Вулворд билдинг считался самым высоким зданием во все мире. США стало основным государством, у которого имелось достаточно опыта в проектировании и постройке многоэтажных зданий. Америка преуспела в строительстве и разработке высотных конструкций и теперь их опытом и наработками пользуются в странах Дальнего востока и в Азии.
У высотных зданий своя специфика, которую используют при возведении здания, ведь это сооружение огромного размера и сильно отличается от обычных зданий. Чем выше здание, тем большая нагрузка идет на несущие стены. А значит, для этого нужна другая конструкция, чем для малоэтажных домов. На сегодняшний день существует несколько видов конструкций, например, каркасная, коробчатая, ствольная, рамно-каркасная, поперечно-стеновая и еще несколько видов конструкций, которые используют в наше время для строительства многоэтажных зданий. Каркасные и рамно-каркасные конструкции лучше применять при строительстве зданий, не превышающих 40 этажей, так как такие конструкции обладают ограниченной жесткостью. Ствольные конструкции хорошо подойдут для зданий в 50-60 этажей, а для 80-90 этажей ствольно-коробчатые и коробчатые конструкции. При выборе вида конструкции для строительства здания следует опираться на такие моменты, какая будет высота здания, погодные условия, климатические условия, а также состояние грунта на месте строительства. Важным фактором для выбора конструкции является, по мнению немецких исследователей, ветровые нагрузки. В местности, где более сильный ветер, следует возводить такие здания, где наружный периметр будет укреплен еще и по диагонали.
Высокие здания на сегодняшний день это своего рода показатель. Показатель высокого уровня цивилизации. Высотные здания своим размером, своей мощью показывают, что нет ничего невозможного для людей и все вершины можно покорить. Red Hat® Academy – це навчальна програма для навчання студентів операційній системі Linux і ряду актуальних напрямків на базі технологій з відкритим вихідним кодом. У 2017-му році кафедра ІКІ підключилася до програми Red Hat Academy для навчання студентів ОС Linux і актуальним IT-технологіям на базе НУРЕ . Студенти, що проходять навчання за програмами Red Hat Academy отримають доступ до онлайн-курсів та лабораторних. Вивчайте інформаційні технології разом з ХНУРЕ!

58db037f7b4ca90f9351112402de50db