Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Сочетание цвета в интерьере квартиры

Сочетание цвета в интерьере квартиры

Правильное сочетание цвета в интерьере квартиры с одной стороны является вопросом очевидным для людей с хорошим вкусом. Между тем, решаясь обновить свое жилье, мы можем проводить немало времени перед магазинной витриной, представляя, как будет выглядеть наша гостиная, оформленная в цвета марокканского песка или восточных пряностей. Предлагаем ознакомиться с основными принципами сочетания цветов в дизайне жилого пространства.
Цвет – это самый динамичный и быстрый способ декорирования пространства. Абсолютно все дизайнеры любят ставить эксперименты с различными сочетаниями цветов в интерьере жилых помещений. С недавних пор эти эксперименты стали доступны для всех желающих.

На многих официальных сайтах ведущих производителей лакокрасочных изделий действуют специальные разделы, в которых можно ставить любые эксперименты с макетами квартир. Тут же на месте можно рассчитать нужное количество краски и сделать заказ.
Дизайнеры утверждают, что цвет обладает силой влиять не только на восприятие помещения, но и на формирование настроения его обитателей и гостей. Несмотря на то, что цвета воспринимаются людьми индивидуально, в зависимости от вкусов и предпочтений, существует закономерное воздействие цветов на психику абсолютно всех людей.
Всем известно, что нейтральные оттенки оказывают успокаивающее воздействие, а яркие цвета, наоборот, воодушевляют. Солнечные цвета стимулируют активную деятельность. Психологи рекомендуют использовать оттенки красного, оранжевого и желтого для оформления кухонь, детских и гостиных.
Холодные цвета, в том числе фиолетовый и зеленый, способствуют расслаблению, формированию чувства умиротворенности – то настроение, которое, хочется создать в своей спальной комнате. Приглушенные холодные оттенки добавляют интерьеру формальности и изысканности. Что позволяет такие сочетания цветов в интерьере, оформленном, как в авангардном, так и традиционном стиле.
Разное сочетание цветов позволяет сделать одно и то же помещение приветливым или официальным, располагать к работе или умиротворенному отдыху. С помощью цвета можно, как при помощи волшебной палочки, зрительно увеличивать небольшое помещение, занижать или поднимать потолок, уменьшать размеры мебели.
Независимо от конкретного выбора цвета, дизайнеры рекомендуют использовать одну из трех основных схем: контрастную, монохромную или однотонную. Огромный выбор симпатичных проституток Питера – это то, чем удивляет наш сайт. Если вы хотите выбрать достойную женщину для интимного досуга, призываем ознакомиться с представленным списком страниц. Любая из наших красавиц согласится провести с вами вечер!

5ff9100b1ccc7d1a642598f5394c7bc4