Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как правильно рожать?

Как правильно рожать?

Благодаря красочным, леденящим душу рассказам рожавших подруг и родственниц, у беременных женщин часто возникает панический страх перед родами. С каждым днем будущая мама все сильнее беспокоится о том, насколько благополучно для нее и ребенка пройдет этот сложный процесс, а также начинает сомневаться в своей способности долго терпеть сильную боль. В связи с этим у многих возникает вопрос: как правильно рожать, чтобы минимизировать риск травмы для матери и ребенка, уменьшить болевые ощущения и стресс?
Как происходят роды?
В норме естественные роды происходят на 37-42 неделе беременности, длятся около 9-11 часов у первородящих женщин и 7-8 часов у повторнородящих. Процесс состоит из трех периодов: раскрытия шейки матки, рождения ребенка и изгнания плаценты.
Как определить начало родов и как вести себя роженице?
Роды начинаются с появлением интенсивных, регулярных схваток или с излитием околоплодных вод. Как только вы заметите, что интервалы между схватками сократились до 10-12 минут, самое время ехать в роддом. Если же воды отошли, но вы так и не чувствуете маточных сокращений, отправляйтесь в больницу, не дожидаясь схваток.
Женщине, которая беспокоится о том, как правильно рожать, стоит помнить, что процесс должен происходить спокойно и организованно: роддом заранее выбран, сумки с необходимыми вещами для мамы и ребенка собраны, документы подготовлены. Роженице нужно лишь взять все необходимое и добраться до медучреждения.
Схватки усиливаются: как уменьшить боль и восстановить силы?
Чтобы облегчить свое состояние, не обязательно прибегать к использованию анестетиков. Сегодня разработано множество техник дыхания и релаксации, которым можно обучиться на специальных курсах подготовки к родам. Посещая наши занятия, вы овладеете отдельными дыхательными приемами для стабилизации своего состояния при болезненных, интенсивных, продолжительных или вялых схватках, узнаете о различных позах, в которых легче будет перенести период раскрытия шейки матки.
Как сделать потуги эффективными?
С момента полного раскрытия шейки матки к схваткам присоединяются потуги – сокращения мышц диафрагмы и брюшного пресса. Если во время беременности вы занимались специальной гимнастикой и посещали курсы для будущих родителей, вы без труда разберетесь с тем, как правильно рожать на стадии потуг. Главное, чтобы каждое ваше усилие было эффективным и способствовало продвижению ребенка по родовым путям. При хорошей физической, психологической подготовке и нормальном течении родов, этот этап удастся преодолеть за 15-20 минут и наконец-то познакомиться со своим долгожданным ребенком.
Что такое кесарево сечение?
Кесарево сечение – это полосная операция, при которой род разрешение производится через разрез на брюшной стенке и матке. Существует четкий перечень показаний для проведения данной операции в плановом или экстренном порядке. Решить, как правильно рожать – естественным путем или с помощью кесарева сечения, может только врач.
Помните самое важное
И последнее: в моменты сильного страха и волнения вспоминайте о том, что роды – это естественный физиологический процесс, о котором позаботилась сама природа. Медицинский персонал роддома и преподаватели курсов подготовки к родам помогут вам научиться контролировать свои ощущения и разобраться с тем, как правильно рожать.
Помните, что каким бы тяжелым и утомительным не стал день рождения вашего ребенка, он навсегда останется в памяти, как один из лучших дней в жизни. Большой выбор привлекательных шлюх Питера – это то, чем удивляет наш портал. Если вы мечтаете найти лучшую женщину для интимного досуга, призываем ознакомиться с нашим каталогом профилей. Любая из этих красоток будет согласна провести с вами вечер!

878bd6a9e6fe38bb1afffc720699635b