Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Крепость Кымджонсансон в Пусане

Крепость Кымджонсансон в Пусане

На горе Кымджонсан, что в городе Пусан расположена самая крупная южнокорейская крепость Кымджонсансон, которая в 1971 году была включена список исторических мест страны за номером 215.
Возведена она была династией Чосон в 1703 году для укрепления защиты полуострова от нападений, в особенности на его береговую линию. Необходимость в её возведении проявилась как раз после маньчжурских и японских вторжений. Внешние и внутренние крепостные стены были сложена в основном из натурального камня, правда, лишь в некоторых участках были заметны квадратные искусственные каменные блоки. В длину крепостные стены тянулись на 17 км. А в высоту они чередовались от полтора до трёх метров. Площадь же её равнялась где-то чуть более 8 км?. Правда, только в 1707 году вокруг основной части этой крепости были построены мощные стены.
Стоит отметить, что крепость почти не использовалась, потому что была достаточно крупных размеров для того, чтобы её возможно было удачно оборонять. Поэтому простояв на протяжении столетий пустой в 1807 году её реконструировали. Как раз в этом году Магистрат строительством западных ворот руководил Тоннэ-бу О Ханвон, который отдал приказ в следующем году о возведении ещё одних ворот. Даже есть стела, на которой содержится как раз надпись о строительстве данных ворот.
В тот период, когда Корея была оккупирована Японией, а это происходило с 1910 по 1945 годы, крепость подверглась разрушению. Лишь в 1972 году началась её актуальная на сегодняшний день реконструкция. К 1974 году были завершены работы по реконструкции южных, восточных и западных ворот, а к 1989 году уже и северных. Так что в результате грандиозной реконструкции на данный момент сохранены и восстановлены многие участки повреждённых ранее стен, а также четверо величавых ворот. В период с 1996 года по 2010 крепость подверглась новой реставрации, включающей 3 этапа.
Башня № 1, которая находится в юго-западной части этой величественной крепости является одной из четырёх так называемых наблюдательных вышек была в сентябре 2002 годы снесена тайфуном. Территория же вокруг южных крепостных ворот служит достаточно популярным и знаменитым местом у туристов. Но всё же наиболее впечатляющими из этих шикарных четырёх ворот являются западные. Но, к сожалению, они на часто посещаются иностранцами, т.к. к ним попасть не так-то просто.
Как видно, побывать в крепости будет любому туристу любопытно и познавательно. Перейти поиграть в игровой клуб максбет онлайн можно здесь

7c91853f6f6d554bb39c8a51464598ee