Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Запись и производство грампластинок в Англии

Запись и производство грампластинок в Англии

В районе Лондона имеется около 25 современных хорошо оборудованных студий, мною их и в других городах по всей стране. Все они оснащены новейшей звукозаписывающей аппаратурой, использующей дюймовую (2,5 см) ленту с четырьмя и восемью дорожками, а некоторые работают даже на 16 дорожках. За пользование студией взимается от 22 до 44 руб. в час, однако сюда часто не входит оплата техника.

Звукозапись — дорогостояшее предприятие, т. к. кроме расходов на аренду студии и техническое обслуживание приходится платить и многим другим специалистам — музыкантам, автору аранжировки, продюсеру. Потом нужно изыскать также и средства на отнимающее много времени микширование записи, обеспечивающее правильное звучание. Запись популярной «одиночки» может стоить от 400 до 20000 руб., и даже когда она готова, у продюсера нет гарантии, что этот небольшой кусочек пластмассы оправдает его расходы. Тем не менее начинающие певцы могут пойти в местную студию и за несколько фунтов сделать пластинку, которую они потом могут предложить какой-либо из главных компаний как образец своего искусства, даже если с технической точки зрения запись не будет совершенной.

После войны в этой отрасли промышленности появилось два главных нововведения. Первое — пластинки со скоростью 33,3 об. в мин., впервые выпущенные в Англии компанией «Декка» еще в 1950 г. До этого мы пользовались традиционными — и часто неудобными — записями на 78 об. в мин.

Новые пластинки быстро пробили барьер консерватизма, и в течение нескольких лет 78 оборотов уступили место более компактным пластинкам меньшего размера на 45 об., более длительные отрезки музыки записываются на «альбомы».

Введение и предпочтение «альбомов» в свою очередь стимулировало производство стереозаписей. Первые стереопластинки появились в 1958 г. Однако, благодаря тогдашней стоимости стереопроигрывателей, они получили большое распространение только в последние годы. Очевидно, что стереоэффект придает записи совершенно новое звучание. Большинство главных компаний имеет свою собственную систему записи и воспроизводства стереопластинок, самым большим успехом пользуется среди них «Фаза-4», завоевавшая мировое признание точностью воспроизводства и качеством звука. «Фаза-4» — это такой тип звукозаписи высокой точности, который использует двадцати - канальный кронштейновый микшер, собирающий звуки из двадцати отдельных источников, чтобы соединить их в правильной перспективе.

Стереозапись стала столь популярной потому, что ее звучание соответствует во многих отношениях человеческому восприятию. Подобно тому, как наши два уха позволяют различать звуки, исходящие из различных источников — будь то в толпе или когда в комнате разговаривают несколько человек — таким же образом стереозапись усиливает удовольствие, получаемое от звучания, позволяя слушателю точно выделять и правильно воспринимать отдельные звуки.

Фабричное производство стереопластинок почти не отличается от производства обычных или «моно»-пластинок, с той только разницей, что на стереопластинке два сигнала (идущие через правый и левый микрофоны студии и уравновешиваемые другими микрофонами) взаимно исключают друг друга. Интерес публики к стереозаписям развивался лишь постепенно, но он все увеличивается, имеют успех и экспериментальные стерео-«одиночки».

Стереозапись была возможной уже в конце 30-х годов, но компании по производству грампластинок только в 1958 г. смогли осуществить нарезку двух синхронных звуковых дорожек по обеим сторонам канавки. Запись в студии и затем перенос ее на штампующую машину — сложный и трудоемкий процесс, но он приносит столько радости миллионам. Может быть, в обществе будущего в области развлечений откроются новые горизонты, такие, как записи на видеопленку. Пока же можно сказать, что одним из основных видов развлечения и познания, по-видимому, все еще остается грампластинка. Уже ни для кого не секрет, что в игровые автоматы теперь можно развлекаться на реальные деньги http://ste-export.ru/ , причем в виртуальные слоты гораздо выгодней играть на деньги

243951ca900897b71f3535e74052257b