Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Заметки об охоте №13

Заметки об охоте №13

Факты об охоте в США

В некоторых регионах США развивается конфликт между владельцами частных охотничьих угодий и охотниками. В штате Нью-Йорк 42% площади таких угодий закрыто для посещений охотниками, в Орегоне — 45%, в Западном Колорадо — 82%. Основные причины этого явления — неконтролируемое поведение и даже вандализм некоторых охотников и отсутствие экономической заинтересованности у землевладельцев.


В 1930 г. дикая индейка сохранилась в 21 штате, ее общая численность не превышала 20 тыс. шт. До 1978 г. включительно в 23 штатах было выпущено в угодья 350 тыс. птиц, выращенных на фермах. В связи с низкой эффективностью этих выпусков перешли на расселение диких индеек и к 1978 г. выпустили 26,5 тыс. этих птиц. В настоящее время в стране около 2 млн. диких индеек, они населяют рее штаты, за исключением Аляски. В стране 1,5 млн. охотников на дикую индейку, она второй по популярности объект охоты после оленей. Статистика добычи этой птицы имеет фрагментарный характер: Массачусетс — 200 шт., Миссури — 19 тыс. (петухов), южные национальные леса — 10 тыс.


В 1967 г. международные организации потребовали запретить экспорт из страны шкур красной рыси. В связи с оскудением на мировом рынке ассортимента шкур пятнистых кошек цена на шкуры рыси увеличилась с 20 долл. в 1967 г, до 400 долл. в 1976 г„ и это обострило обстановку. Решения штатов не всегда были адекватными: пять штатов запретили добычу красной рыси, 37 отказались от круглогодичного сезона добычи и ограничили его несколькими месяцами или неделями, восемь стали относиться к этому зверю не как к хищнику, а как к объекту пушного промысла. После 1977 г. среднегодовой уровень добычи красной рыси в США стабилизировался и равен в среднем 88,8 тыс. шт. в год. По мнению некоторых специалистов, современная система регулирования добычи охотничьих животных в США несовершенна и не гарантирует от превращения красной рыси в редкий или исчезающий вид.

Проблемы перерегистрации оружия

В последнее время в наших изданиях не раз писали о правилах приобретения, хранения охотничьего оружия, о бессмысленности и противозаконности централизованного хранения ружей. Говорилось и о правилах перерегистрации оружия, которая проводится раз в три года. Случается, что охотник вовремя не проходит перерегистрацию, и тогда ружье у него конфискуют.


Я думаю, что это неправильно. Необходимо сделать так, чтобы за месяц до срока перерегистрации владелец ружья получал бы уведомление. Мало ли что может произойти за три года: владелец ружья может очутиться в больнице, оказаться в командировке или просто забыть время перерегистрации. Нельзя же за это лишать охотника ружья, словно он браконьер!


Не следует забывать, что охотничье ружье приобретается за свои деньги в магазине и, как и любая вещь, является личной собственностью гражданина, а потому и охраняется Конституцией СССР, Гражданским и Уголовным кодексами.


И последнее: может быть, стоит удлинить срок перерегистрации? Ведь за три года ружья не изнашиваются... Лицензионные игры от Novomatic. NetEnt для любителей на рокс казино официальный сайт .

a1e9509ebc4e577912b2732504e1bef7