Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Воспитание детей-левшей

Воспитание детей-левшей

Обычно человек не задумывается, какой глаз и ногу он предпочитает использовать, справа или слева. В жизни абсолютных левшей практически не бывает, очень много живут людей, которые предпочитают левую ногу и левую руку, но правый глаз и ухо.
Левшество очень часто передается по наследству. Если в семье встречается левша, то дети могут также быть левшами. И эти дети абсолютно такие же дети, как и дети-правши.
Так с какого возраста можно определить левшу?
Изменения о предпочтении правой или левой руки происходят в возрасте примерно с четырех месяцев до 4 лет. В этом возрасте обе руки у детей работают примерно одинаково. И вы можете наблюдать за действиями своего ребенка какой рукой он рисует, кушает, вырезает, начиная с четырех с половиной лет, так как именно в этом возрасте у ребенка формируются предпочтение к левой или правой руке.
Как развить психомоторику у левшей?
Первое – ни в коем случае нельзя заострять на этом внимание, выделять их среди других детей. Воспитывая детей-левшей воспитывайте в них уверенность в себе и не падать духом при неудачах. Необходимо поощрять их способности и нельзя предъявлять к ним слишком высокие требования.
Категорически не рекомендуется переучивать левшей на правшей, так как это нанесет непоправимый вред психике малышей. Сделав это, ребенок получит серьезные последствия, о которых родители сначала даже не задумываются. Они выразятся как частые головные боли, нарушение и задержка речи, снижение аппетита, чрезвычайно повышенная утомляемость, постоянная вялость, страх перед неудачами и вследствие замыкание в себе. У переученных левшей часто возникает стойкое отвращение к учебе. Переучив ребенка левшу на праворукого, родители не в силах изменить ведущее полушарие. Нужно принимать ребенка таким, какой он есть и ни в коем случае не упрекать его ни родителям, ни в саду воспитателям и в дальнейшем в школе. И нельзя сравнивать ребенка с другими детьми.
Как отражается работа мозга у детей-левшей на их психике?
У таких деток развитие речи часто задерживается, они начинают позже говорить, в школе дольше думают, однако они очень творческие люди.
По характеру они очень эмоциональны, впечатлительны, ранимы и пессимистичны, часто бывают раздражительны и неуравновешенны, особенно когда у них что-то не получается.
Какие виды левшей бывают?
В основном левшество передается на генетическом уровне и называется генетическое левшество. Причины этого неизвестны. Генетические левши развиваются также, как и правши, то есть у них нет никаких задержек в развитии.
Компенсаторное левшество – это когда правая рука подчиняется левому полушарию мозга, и вследствие этого левая рука становится главной. Такой вид левшества тоже часто возникает из-за какой-нибудь травмы или болезни детей в раннем возрасте.
И еще встречается вынужденное левшество. С этим все более понятно, это когда левая рука становится ведущей из-за различных травм основной правой руки. Иногда вынужденное левшество развивается из-за подражания кому-нибудь. Лучшие условия для честной игры в казино в 1x слот .

454dfd7f88901a1d840d4a2c4cde9830