Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Вода — гарантия сохранения красоты и здоровья

Вода — гарантия сохранения красоты и здоровья

Вода – источник жизни. Ее ежедневное употребление в достаточном количестве позволяет нормализовать обменные процессы в организме. Но при этом речь идет исключительно о чистой негазированной жидкости.

Почему так важно пить воду?
Она выступает в качестве природного терморегулятора тела. Если организм испытывает недостаток в ней, он способен «перегреться».
На 80% кровь состоит из воды, от своевременного восполнения баланса которой зависит процесс построения новых клеток. Чистая вода играет основную роль и в обновлении клеток костной ткани.
Она способствует снижению аппетита. К тому же нередко жажду путают с чувством голода. Поэтому ее можно назвать главным «помощником» тех, кто желает избавиться от жировых отложений.

Она помогает организму избавиться от токсинов и шлаков.
Ее роль важна для слаженной работы нервной и лимфатической системы.
Когда организму хватает воды, существенно улучшается работа ЖКТ, прекращаются боли в кишечники и запоры. Поэтому, если вы следите за своим здоровьем, пейте как можно больше жидкости. Кстати, очищенная вода для кулера предпочтительнее той, что течет из крана.
Помимо этого вода является важным компонентом смазки суставов. Нередко боль в них возникает из-за несвоевременного восполнения жидкости в организме. Ведь без естественной смазки суставы попросту «стираются».
Необходима организму жидкость и для эффективной деятельности мозга. Если вы начали замечать за собой медлительность, снижение умственной активности и легкую заторможенность, обязательно выпейте стакан воды.
Женщины, которые следят за своим внешним видом, знают, что в сохранении естественной красоты жидкость играет основную роль. Ведь именно она позволяет коже не «засохнуть», наполняя клетки необходимой влагой и препятствует образованию морщин.
Какое же количество воды необходимо организму в день? Как правило, 30 мл на 1 кг веса. Иными словами, среднестатистическому человеку весом в 60-65 кг необходимо выпивать около двух литров в день. Это касается исключительно чистой негазированной жидкости, чай, кофе и соки не в счет. Если же заставить себя пить так много жидкости вы не в силах, обратите внимание на сочные фрукты или овощи. Так, немало Н2О содержится в яблоках, помидорах, огурцах и арбузе.

Желательно каждый день начинать со стакана воды. Это позволит организму проснуться и привести в рабочее состояние внутренние системы. Прибыльные и актуальные схемы на вулкан на этом сайте.

f3a87063e2004c0ed5993538c51f4393