Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Ваш организм во время беременности

Ваш организм во время беременности

Если женщина беременеет, то в ее теле происходят разные физиологические изменения. Первой меняется эндокринная система. Когда в яичниках начинает работать желтое тело, то это и влияет на развитие беременности. С его помощью вырабатывается прогестерон, он и защищает плод. Также в столь интересном положении начинают активно работать надпочечники с поджелудочной и щитовидной железой.

Беременная женщина должна употреблять много белковой пищи, потому что она крайне важна для развитие плода в утробе. Кушайте глюкозу, ведь она является главным источником питания. Изменения коснутся и сердечно-сосудистой системы. На ваше сердце будет приходиться двойная нагрузка, к общему кровообращению прибавляется маточно-плацентарный кровоток. Через него будет проходить за минуту примерно 500 миллилитров крови.

Если вы не страдаете сердечными заболеваниями, то к будущим нагрузкам можно приспособиться достаточно просто. Сердечная масса увеличится, как и выброс крови. Общий объем крови будет увеличиваться, он составит 6,5 л. Легкие станут функционировать более интенсивно. Во время беременности увеличивается количество недоокисленных продуктов, ощущается нехватка кислорода. Кислородное голодание – это уже результат. Изменения будут происходить в почках, мочевыделительной системе. Вы чаще станете посещать туалет. Прогестерон повлияет на состояние мочевого пузыря, который будет вялым. На него надавит головка ребенка, потому в мочевые пути проще станет попадать инфекция. Беременная женщина должна чаще сдавать мочу для проведения анализа.

Особенно во время беременности нужно следить за тонусом матки. Ведь повышенный тонус матки при беременности одна из основных причин не вынашивания и прерывания беременности. Своевременное лечение гипертонуса почти всегда эффективно, главное вовремя обратится к акушер-гинекологу.

Очередное изменение в вашем организме – это появление токсикоза. Как правило, тошнота исчезает к 4-му месяцу беременности. Запор – частое явление. Кишечник будет отодвигаться кверху маткой. Также немного сдавленным будет и ваш желудок. Результат – появление изжоги. Огромные нагрузки приходится выдерживать и печени. Увеличение молочных железок, усиление кровоснабжения – это все осуществляется в вашей груди.

Вы обязательно прибавите в весе, изменится и психологическое состояние. Женщины в таком положении чаще плачут, капризничают. Все родственники должны оказывать максимальную поддержку, тогда и малыш родится здоровым, счастливым. Чтобы попытать удачу и выиграть, достаточно зайти на сайт xcasinos.ru. Бонусы всем новичкам!

039bef45a2e0f0b1646469c478c6d205