Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Уход за хомяком

Уход за хомяком

Не секрет, что дети хотят зависти себе питомца, а родители не всегда готовы к этому шагу, не потому, что не любят их, а потому, что не знают, как за ними правильно ухаживать, и где найти время за этим уходом. Ведь дети с животными практически только играют.
Самым хорошим выбором для начала будет хомячок. Так как за ним ухаживать проще всего, поэтому и родители для себя смогут решить, стоит ли им приручать кого-то серьезнее. Конечно, за хомяками тоже необходимо ухаживать для того, чтобы животное прожило здоровую полноценную жизнь. В среднем хомяки живут от трех до четырех лет.
Прежде необходимо определится с видом домашнего хомячка, и если выбор пал на сирийского хомячка, то лучше приобретать его в зоомагазине, где точно он будет здоров, так как там их осматривает ветврач. Так же необходимо для него присмотреть и приобрести домик, где он будет жить. Для них подойдет небольшая клетка с двумя или тремя уровнями, а так же с встроенным колесом, домиком (гнездышком), несколькими трубочками и горками для игры и проходов, и поильник (с чего хомячок спокойно сможет попить водичку). Для удобства хомячка, на дно клеточки необходимо насыпать опилки (приобрести их можно в том же зоомагазине), положить камень для отточки зубиков и сбалансированный корм для хомячков.
Кормить хомяков необходимо каждое утро и вечер. Необходимо насыпать им сухой корм, а так же овощи и фрукты. Поев свежие продукты, у животного пропадает необходимость пить обычную воду, так как ему достаточно той влаги, что содержат овощи и фрукты, а так же и витамины. Воду тоже менять нужно регулярно, что бы водичка была свежая.
Сирийские хомячки, благодаря своей чистоплотности, ходят опорожняться в определенный один уголок, поэтому неприятных запахов, практически нет, но опилки меняются по мере загрязнения, в среднем один раз вдвое суток.
Так же этот вид животных, больше относится к ночной разновидности, поэтому активно больше ночью, чем днем. Из-за своих маленьких габаритов не стоит его выпускать погулять по квартире самостоятельно, для этих целей ему можно приобрести прогулочный шар, так как без него он может спокойно потеряться или с животным произойдет другая беда.
В дикой природе хомяки живут по отдельности и на их территории они не приемлют другую особь, а для случки встречаются на общей территории, поэтому не нужно в одну клетку помещать сразу двое хомяков, дабы избежать беды и психологическую травму своего ребенка. Переходи и играй на официальном сайте Вулкан казино онлайн вот тут.

07d25781f6b503ad5ca561f239bde290