Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Топ 8 достопримечательностей в Кельце

Топ 8 достопримечательностей в Кельце

Для большинства людей Кельце - это деревня, расположенная где-то посреди леса, которую не стоит посещать. В лучшем случае, парковка на маршруте из Варшавы в Краков.
Столица Свентокшиской провинции расположена в старейших геологически высоких горах в Польше, и Кельце в последние годы развивается очень динамично и может многое предложить. Что посмотреть в Кельце?

1. Кадзельний заповедник
Место было изначально карьером. Со временем прекратили эксплуатацию, и Кадзельня была преобразована в заповедник. В 70-х и 80-х годах ХХ века существовало озеро под названием «Изумруд». Можно было даже арендовать байдарке. Вместе с опускания грунтовых вод, уровень воды в озере уменьшился, но, если повезет, вы все еще можете увидеть камни, отражающиеся на поверхности озера. Есть многочисленные пещеры, открытые для туристов. Существует также самый живописный амфитеатр в Польше, где проводятся концерты и гала-концерт кабаре.

2. Монастырь в Карчувке
Монастырь был основан в 1628 году в день благодарения за защиту города от эпидемии холеры. В 1629 году сюда были привезены бенедиктинские отцы. Их деятельность была прервана началом Второй мировой войны. В настоящее время церковь является резиденцией Паллотин. Есть еще станции креста, ведущие к холму, на котором он расположен, а с вершины открывается великолепная панорама города.

3. Телеграф
На вершине Телеграфа есть горнолыжный склон, оборудованный кресельным подъемником. В непосредственной близости от склона есть таверна, зона отдыха и мини-гольф. Летом здесь проводятся соревнования по бегу и велоспорту.

4. Рынок
Кельцкий рынок существует со второй половины 12 века. С того времени он служил местом проведения местных ярмарок. Сегодня здесь много атмосферных ресторанов и кафе с садами.
Строительство этого места происходит в основном с 19 и 20 веков. Самым важным зданием на рынке является ратуша. На рынке также есть очертания стен старой ратуши. Вы также можете полюбоваться копией столба 16-го века и киоска Кибабчего, который представляет собой репродукцию здания 1910 года.

5. Краковский дворец епископов
Это барочный дворец с середины семнадцатого века. В настоящее время во дворце находится Национальный музей, где можно полюбоваться выставками живописи и скульптуры. Барочные интерьеры часто включают культурные мероприятия, такие как концерты симфонической музыки и выставки. Рядом с Дворцом краковских епископов, на Замковой горе, расположен живописный итальянский сад.

6. Музей игрушек и игр
Самым старым экспонатом, представленным на выставке, является немецкая кукла конца 18 века. Можно также полюбоваться коллекцией кукол на рубеже 19 и 20 веков.

7. Улица Генрика Сенкевича
Представительная улица Кельце. Эта пешеходная набережная простирается от железнодорожного вокзала до памятника Генрику Сенкевичу. По пути есть много пабов, ресторанов и магазинов.
Площадь примыкает к площади художников, где находится фонтан и памятник Дзикову, символу Кельце. У памятника есть таблички с описанием истории создания города.
Многие культурные мероприятия, такие как концерты и выставки, проходят на площади.

8. Музей истории Кельце
Музей расположен в многоквартирном доме 19-го века, построенном Циемией. Присутствует здесь постоянная экспозиция „Из истории Кельце”, описывающая историю этого региона, начиная со средневековья. Огромные бонусы и лучшее промо от лучшего бк пинап .

6d24be0335fa5ff64fb7bc6b7df1c743