Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Советы по поклейке обоев

Советы по поклейке обоев

В процессе проведения строительных и ремонтных работ существуют такие операции, которые можно выполнять собственными силами, без привлечения квалифицированной рабочей силы. К таким операциям относится наклеивание обоев на поверхность стен и потолка.

Клеим обои своими руками – это лозунг тех людей, которые хотят не только совершенствовать своё мастерство в плане облагораживания интерьера жилого помещения, но также и формировать свои навыки в дизайне квартиры.


Перед тем, как приступить к наклеиванию обоев своими руками, необходимо подобрать обойный клей и сами обои. При этом целесообразно посоветоваться с профессионалами, которые помогут сделать правильный выбор в этом вопросе.


При использовании дешёвых обоев можно применять обычный клейстер, но если для оклейки стен были приобретены дорогие обои, то для них необходимо приобретать фирменный клей, который не испортит такие обои, в отличие от дешёвого клейстера. Следует отметить, что каждому типу обоев соответствует свой тип клея. Для лёгких обоев можно использовать универсальный клей, а для тяжёлых и виниловых обоев лучше всего применять более крепкий клей. В ряде случаев, при наклеивании обоев своими руками, в клей необходимо добавлять вещества против возникновения грибков и плесени.


Независимо от того, будем ли привлекать опытных специалистов или клеим обои своими руками, нужно заранее подготовить необходимые обои, которые будут сочетаться с предметами интерьера жилого помещения. При этом нужно правильно подобрать цвет обоев, их рисунок, а также материал, из которого они изготовлены.


Оклейка стен начинается с нанесения клея на внутреннюю поверхность обоев, а потом полотнище прикладывается к стене таким образом, чтобы его верхняя часть совпала с линией расположения под потолком, а боковая- с линией вертикальной. Нужно следить за тем, чтобы было совпадение боковой кромки с вертикальной линией.


Потом проводится проглаживание полотнища посредством использования мягкой тряпочки или щётки. Этот процесс проводится от центральной части к краям и сверху-вниз. Если же обои являются светлыми, то под тряпочку лучше всего положить листок белой бумаги. При разглаживании обоев необходимо следить за тем, чтобы не формировались морщинки или пузырьки.


При наличии рисунка на обоях, нужно следить за тем, чтобы он не смещался. Для этого лучше всего оставлять место про запас в нижней части поверхности стены. Максимально удобная мобильная версия casino x доступна всегда.

14d9a7cca831761e31bf2311c32db427