Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Собеседование как старт карьеры

Собеседование как старт карьеры

С чего начинается успешная карьера? С готовности и желания работать, а еще с удачно пройденного собеседования. Итак, представим ситуацию: работа мечты - вот она, совсем рядом, достаточно позвонить и записаться на собеседование.

Есть масса рекомендаций касательно внешнего вида и манеры поведения на собеседовании, но для того, чтобы понять, как наилучшим образом показать себя во время такого ответственного мероприятия необходимо попытаться влезть в шкуру человека, который будет проводить собеседование (чаще всего это руководитель небольшой фирмы либо же начальник отдела). И постараться посмотреть на себя и на ситуацию в целом его глазами. Для того, чтобы иметь возможность это сделать, уже на этапе подготовки к собеседованию необходимо произвести определенные "разведывательные действия".

Когда оговаривается дата и время собеседования, необходимо уточнить у секретаря (либо того человека, который проводит запись, в небольших компаниях это может быть даже непосредственно сам начальник), нужно ли перезванивать перед собеседованием. От ответа на такой, казалось бы, простой вопрос во многом зависит поведение во время собеседования. Так, если в ответ говорят, что перезванивать не нужно и можно смело приходить в назначенное время, то это означает, что руководитель любит все четко планировать и не перестраивает на ходу свои планы. В беседе с таким начальником желательно показать себя как ответственного и надежного работника, который всегда следует инструкции и обязательно согласует все свои шаги с руководством. Если же, напротив, по телефону советуют перезвонить перед собеседованием, потому что начальник не представляет, что ему готовит завтрашний день и сможет ли он находиться в назначенное время в офисе, то в беседе необходимо сделать упор на такие качества, как творческий подход, креативность в решении поставленных задач и готовность к переменам.

Обязательно надо ознакомиться с философией компании, с тем, чем она занимается, изучить, если это возможно, ее рекламные объявления и запомнить их ключевые слова. И во время собеседования непременно найти повод для того, чтобы озвучить эту информацию, естественно вплетая ее в нить беседы. Таким образом, можно показать руководителю, что к нему пришел не просто незнакомец с улицы, а человек, который уже готов для работы именно в этой компании. А в заключение необходимо сказать, что если вдруг при всей предварительной подготовке собеседование не увенчалось успехом, то это вовсе не означает, что надо опустить руки. Вовсе нет! Просто это была не совсем работа мечты, а работа мечты обязательно скоро найдется! Топовые схемы обхода онлайн-казино по ссылке allfan.ru .

a7b3e75067ea9e3ead17f88391d83320