Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Секреты от детей

Секреты от детей

Вредная пища
С появлением ребенка в холодильнике в прогрессии умножаются качественные и полезные продукты. Ребенку важны витамины, сбалансированное питание и главное – полезные привычки. Но, конечно, далеко не каждый родитель собирается переходить на правильное питание вслед за ребенком. После рождения ребенка все еще хочется питаться после 23:00, перекусывать калорийными бутербродами и есть фаст-фуд. Не стоит показывать ребенку дурной пример: заставлять его питаться манной кашей и фруктами, поедая очередную порцию жареного картофеля. Такие гастрономические привычки лучше скрыть.
Ненависть к овощам
Отвращение к овощам – сугубо индивидуальный, а не только детский синдром. Именно поэтому, антипатия родителя и ребенка ко всему полезному «с грядки» может совпасть – да, только ребенок об этом не должен узнать. Ведь детская логика исключительно проста: если мама не хочет есть морковь, почему ребенку нельзя выбирать овощные кусочки из супа?
Родительская нелюбовь к овощам – минус для взрослого организма, который не должен перенять ребенок.
Ссоры со второй половинкой
Ребенок - копия социального поведения родителей и поэтому он не должен видеть их неадекватного поведения. Особенно – по отношению друг к другу.
Дабы малыш комфортно чувствовал себя в стрессовых ситуациях, а также умел найти выход из общественных (тем более – семейных) конфликтов, ему не следует присутствовать при разборках, где мама называет папу «уродом», а тот отвечает ей «истеричка».
Роды
Один из самых ожидаемых (но, не таких уж и страшных) моментов в жизни родителей – вопрос о том, откуда берутся дети? Рассказывать фантастические сюжеты на тему птиц и капустных грядок не стоит: намного лучше аккуратно объяснить ребенку физиологические особенности мужчины и женщины, а после кратко ввести в курс дела.
Но что делать матерям, когда их взрослеющие дочери задаются вопросом о болезненности родов? Конечно, рассказывать об особенностях процесса, но только не упоминать о боли. Дело в том, что психологи пришли к неутешительному выводу: матери, которые рассказывают о всех отрицательных сторонах беременности и родов, внушают своим дочерям страх и отвращение к этому процессу.
Фобии взрослых
Для ребенка родитель – жизненный бастион, за которым можно укрыться от всех окружающих проблем. Именно поэтому малыш не должен знать, что его родители испытывают сильный страх. Иначе, как считают некоторые специалисты, детские страхи могут незаметно перерасти в настоящую панику!
Нас окружает небезопасный мир – этнические и гражданские конфликты, атаки и террористические угрозы. Конечно, мировые события отражаются на ощущении комфорта и тревожности родителей. Ребенок, к счастью, еще не является участником общего информационного поля, он живет в своем мире. Следует приложить много усилий, дабы родительский страх не разрушил беззаботный детский мир. События с азартных рынков на повышенных коэффициентах по ссылке .

ab6fad240297f1f77aea9d336e8bd763