Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Сады Гастингса на Мальте

Сады Гастингса на Мальте

На Мальте, а именно в городе Валлетта, ест одно, достаточно привлекательное место, под названием «Сады Гастингса». Это не только своеобразная мальтийская достопримечательность, но и место для отдыха путешественников, горожан. В этом парке всегда проводят культурные программы, фестивали различных тематик. Сады окинули свои просторы на возвышенности Бастиона. Только с этой вершины удастся рассмотреть все красоты соседнего острова Маноэль, некоторые из городов, например, Мсида и Флориана, Слима. Гавань Марсамшетт постанет перед взором открывая наилучшие свои красоты.
Как известно, город Валлетта – это ни что иное, как город – крепость, в которой основную территорию окупировали не зеленые клумбы и парки, а церкви, соборы, бастионы и укрепления. Это произошло по той причине, что был наложен запрет на создание садов около дома либо же иных построек. Вместо клумб, украшением служили статуи, памятники святым, что монтировались на углу построения, и освещались отдельной подсветкой.
Когда город только начинал расстраиваться, в плане не предполагались какие – либо озелененные участки. Начиная с конца 18 – начала 19 веков, постепенно начали возникать небольшие сады, а также скверики. По своему масштабу крупным считаются Сады Гастингса. Они подобны скверу, что расположен на самой верхушке бастиона. Эти Сады создавали с подачи Лорда Роудона-Гастингса, бывшего мальтийского губернатора. По некоторым источникам стало известно, что саженцы высадили на протяжении 4 часов, так как мальтийцы – народ трудолюбивый и привыкший к работе.
Сады Гастингса расположились неподалеку Центрального автовокзала. Дабы к ним пройти, пользоваться услугами такси совершенно не обязательно. Достаточно пройтись до центральной башни Бастиона Святого Иоанна, который в былые времена защищал город от врагов. В Садах Гастингса, каждый желающий может вдоволь полюбоваться панорамным видом, при этом не потратив ни гроша. Естественно, Сады Гастингса не являются очень популярным местом, но все же несет в себе историю. Неподалеку этого парка – Главный заезд в город. Как известно, врата – это достопримечательность и городской архитектурный памятник, а также объект ЮНЕСКО.
Посетив Сады Гастингса в Валлетте, вы насладитесь природой, которой не так уж много в городе, отдохнете, а если посчастливиться, то попадете на городской фестиваль, от которого останется масса приятных эмоций, позитива и воспоминаний. Поиграть в игровых автоматах https://slotyvulkan24.com/ можно на нашем официальном сайте онлайн.

9e4886b33957fc73583c1c2b46ea8f96