Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Русские бани

Русские бани

Баня, в современном исполнении, способна благотворно влиять на здоровье человека, а также может подарить приятный отдых. Это и есть главные причины того, почему в нашей стране современная баня пользуется огромным спросом и является одним из популярнейших мест отдыха семьей или же шумной компанией. В связи с таким спросом, можно заметить, что в последние годы количество бань (саун) стремительно возросло. Но все же, при огромном количестве банных комплексов, они могут очень различаться между собой. Ведь русская баня может быть выполнена в различных видах.
Конечно, в современных банях отличий может быть множество. Однако суть работы этой бани, или правильнее сказать, принцип действия, остается неизменно привычным для нас. Для того чтобы определиться с тем, какой вариант бани будет для вас более подходящим, давайте разберемся в основных типах русской бани и их видимых различиях.
На сегодня вашему вниманию представим 3 основных типа русской бани. К этим типам отнесем такие виды как: «баня по-черному», «баня по-белому», «баня внутри русской печи». Каждый тип русской бани из выше перечисленных имеет свои достоинства и преимущества, а также характерные для каждого из видов особенности. Давайте разберем каждый вид по очереди.
Русская баня по-черному.
Главной особенностью этого вида бани является то, что в нем используется специальный очаг открытого типа. Основным отличием этого очага является то, что при его топке прогреваются не только камни, на которые вы впоследствии будете поддавать пар, но еще и прогреваются стены самого банного помещения. Но здесь есть главный недостаток, от того что очаг открытого типа, помещение остается очень задымленным. Чтобы избавиться от дыма, открывают дверь, либо делают специальное вентиляционное отверстие в потолке, что является более распространенным и практичным.
Не менее важным моментом является то, что от копоти, выделяемой при топке этой бани, стены принимают темный цвет. Но и здесь можно особо не расстраиваться, глядя на это другим взглядом, ведь благодаря этому слою, происходит дезинфекция бани.
Также в этом виде бани не менее важным является котел для подогрева воды и каменка. Протапливать баню необходимо с помощью дров, ведь топка, произведенная неправильно, может пагубно сказаться впоследствии.
Русская баня по-белому.
В этом виде русской бани используется печь с резервуаром для нагрева воды. Конструкция самой бани может быть различной, как собственно и сама печь. Печь может быть как кирпичной или каменной кладки, так и металлическая с выводом трубы для отвода дыма наружу. Но единственный минус такого вида является не очень экономичный расход дров. А основным плюсом является простота эксплуатации такой бани.
Баня внутри русской печи.
Очень редко встречается данный вид бани. Принцип ее действия заключается в следующем. Для начала нагревается вода в чугунах, затем протапливается печь, после чего с пола убирается зола и застилается соломой. Для самого процесса мытья необходимо забраться в саму печь. При огромном желании можно попариться веником, но делать следует это очень осторожно! Быстрая регистрация, дающие слоты и быстрый вывод, жми .

156a1999f40c896a9bfc655fb8531831