Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Рецензия на фильм «Коррупция» - Город на крови

Рецензия на фильм «Коррупция» - Город на крови

Тематика коррупции и борьбы с ней актуален не только для нашей страны - но и для стран Европы в целом тоже. Конечно, там она не приобретает катастрофические размеры, но, помимо необходимости борьбы с ней, определенное внимание делается на освещении проблемы художественными средствами. В этом плане и можно рассмотреть британскую криминальную драму «Коррупция» (The Corrupted) режиссера Рона Скальпелло - лента является художественной иллюстрацией событий вокруг строек перед Олимпиадой в Лондоне 2012 года, которое стало английским воплощением этого мрачного явления.

Сюжет ленты основан на нескольких сюжетных линиях, историях героев, которые переплетаются друг с другом. Одна из них, например, история Лиама, который вышел из тюрьмы на «условно-досрочное», или Клиффорд Каллен - строитель и образно глава системной коррупционной схемы в которую втянуты полицейские и городское руководство, курирует организованной преступности. Он идет вперед по трупам, и это для него - не вопрос денег, а скорее естественная жадность. Принципиальное расследования офицера полиции Беккета расшевелит змеиное гнездо, и сведет судьбы совершенно разных людей в финале.

В общем, огромным плюсом «Коррупции» является тот факт, что она не является «идеалистическим» фильмом, которыми являются большинство продукции Голливуда. Авторы не пытаются вывести идеальные образы, однако образы фильма - это образы сильных людей, которые двигаются вперед или патологическая жадность, как в Клиффорда Каллена и его «подопечных», или желание выжить - как Лиама, или жажда правосудия - как Бекетта. И зритель чувствует саму природу преступлений, она не сконцентрирована в руках одного человека, мы видим как она затягивает в свои сети новичков, и уничтожает даже своих - которые могут стать свидетелями. С помощью умелой операторской работы мы видим изменение характеров и событий в динамике, в понимании логики, а не мгновенных «прыжках» сюжета.

Игра актеров. Авторам удалось удачно подобрать актеров и главного, и второго плана - и вообще авторы не ставят акцента на каком-то одном персонаже, давая переживать драму разным персонажам. Очень колоритно вышли такие типажи как Клиффорд Каллен - его сыграл актер Тимоти Сполл, Лиам - в исполнении Сэма Клафлина. Первый - большой босс, который сам не отказывается от грязной работы, второй - боец, в жизни и на ринге, но только зажат в трудные обстоятельства...

Относительно итога. Лента, хотя и не будучи в принципе революционной, умеет держать горячий азарт / - в отличие от уютного зала, где мы и смотрели данную ленту. Она придется по вкусу ценителям криминального кино, будучи в большинстве «бескомпромиссным» фильмом - и пусть с коррупцией вы встретитесь только на экране. Переходи по ссылке мелбет официальный сайт регистрация и делай ставки 24/7.

4fe089527cfcbdbea992547ea884bc55