Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Работа для студента

Работа для студента

Денег много не бывает. И если даже студент находится на полном родительском довольствии и получает стипендию, вряд ли он откажется получить еще несколько тысяч (или даже сотен) рублей в личное пользование. И тут встает вопрос о том, что неплохо было бы заработать, но так, чтобы это не отразилось на учебе (ну, или отразилось минимально). Итак, как же может заработать студент?

Самые распространенные способы заработка: не безвозмездная помощь в выполнении контрольных и курсовых работ своим сокурсникам либо тем, кто младше; работа промоутером (продвижение товаров тем или иным способом), интервьюером (к примеру, можно проводить телефонные опросы для социологических фирм). Парни нередко устраиваются сторожами в детские сады или другие учреждения, а девушки подрабатывают техничками в вечернее время. А еще можно мыть авто близ автозаправок или непосредственно на автомойках, работать курьером, фасовщиком в продуктовом магазине или на складе.

Какая еще работа есть для студента? Девушки нередко выбирают работу няни или гувернантки в гостинице в вечернее время, предлагают клининговые услуги или работают официантками, а парням подходит подработка грузчика, разнорабочего, дворника, бармена. И тем, и другим подойдет работа переводчика (конечно, если вы знаете иностранный язык) или репетитора у школьников (при очень хорошем знании того или иного предмета). Некоторые студенты зарабатывают неплохие деньги на Форексе или в виртуальных казино. В общем, оказывается, выбор довольно широк. Как говорится, было бы желание.

Но есть еще одно направление, в котором можно найти себя студенту для неплохого заработка - это недвижимость. Конечно, вряд ли вас примут риелтором в отдел продаж жилой либо коммерческой недвижимости, поскольку здесь очень велика ответственность, немало подводных камней, да и документальных тонкостей. Но вот работа с арендой помещений студенту вполне по силам. К тому же, присматриваясь к деятельности старших товарищей, можно научиться всему тому, что умеют они, и в дальнейшем с полным знанием дела стать настоящим риелтором.

Как искать работу? Для этого есть несколько способов: посещайте ярмарки вакансий, читайте тематические рубрики в СМИ и размещайте свое резюме сами, спрашивайте у знакомых.

В общем, как поется в одной детской песенке, всегда найдет тот, кто ищет. И если вам нужна работа, важно лишь приложить немного усилий, чтобы ее найти. И тогда выражение "бедный студент" будет точно не о вас. Огромный выбор лучших игровых автоматов

4c9987ccb74a2e8e344f6c340439f495