Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Природная медицина

Природная медицина

В наше время медицина достигла небывалых вершин и может бороться с большинством болезней. Ее обширный спектр воздействия устраняет как психологические, так и физические болезни. Но мы не должны забывать, что раньше люди лечились чисто народными средствами. Польза большинства растений доказана, ведь их годами использовали в различных сферах медицины.
Раньше, сбором трав занимались исключительно те люди, которые могли отличить полезное растение от вредоносного, и знающие пользу того или иного растения. Как и предсказания, мудрость о травах и их применении передавалась из поколения в поколение.
Природная медицина — это не только отвары из трав, у нее есть несколько направлений.
Ароматерапия — применение эфирных масел цветов и растений, благодаря которым можно поправить как физическое, так и душевное состояние человека. Эта процедура весьма результативна, так как аромамасла — полезные вещества, проникающие в кровь человека и благотворно влияющие на его организм.
Гирудотерапия — метод нестандартной медицины, то есть лечение тех или иных недугов человека посредством медицинских пиявок. Раньше этот метод лечения был весьма популярен, но в ХХ веке вышел из практики.
Литотерапия — лечение, в процессе которого используются натуральные природные камни. Известно, что способность камней влиять на человека, используется аж с древних времен. В настоящее время этот метод лечения часто называют медициной XXI века.
Апитерапия — использование продуктов пчеловодства в лечебных целях. Лечение пчелиным ядом в основном применяется прежде всего в Восточной Европе, в Южной Америке, Азии. В основном используется для лечения нервной системы, опорно-двигательного аппарата и прочих заболеваний.
Дентротерапия — профилактика и лечение болезненного состояния человека с помощью деревьев. Этот метод является одним из самых древних. Знахари Древней Руси крепко верили, что дерево способно вылечить человека от болезни.
Фитотерапия — метод, с помощью которого заболевания человека лечились с использованием лекарственных растений и препаратов, сделанных из них. Эти средства применяются в сушеном и свежем виде. А путем специальной обработки из них выделяют активные вещества.
Все эти способы природной медицины еще в прошлом доказали, что они весьма эффективны. Но эти методы невозможно назвать средством от всех болезней. Некоторым людям такие методы противопоказаны. В основном природная медицина служит для улучшения психологического состояния человека.
Методы, доказавшие свою эффективность на протяжении многих лет, до сих пор применяются и в наше время.
Но не стоит заниматься самолечением, без консультации специализированного врача.
Самолечение, даже на вид безопасными травами, не всегда может пойти на пользу. Чтобы знать как лечить, необходимо сначала выяснить — что лечить.
Будьте здоровы. Лучшие условия для безопасной и честной игры на https://drift1.ru .

7ca0b0ab0a3961721e6db713f42c7c65