Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Попробуйте эти эфирные масла и будете вознаграждены хорошим самочувствием!

Попробуйте эти эфирные масла и будете вознаграждены хорошим самочувствием!

Запах, вероятно, самый недооцененный из всех чувств. Казалось бы, в то время, когда больше не нужно беспокоиться при каждом приеме пищи о том, не подверглись ли вы риску пищевого отравления, сегодня это почти ничего не значит.

В сущности, однако, ароматы воздействуют различными тонкими способами: некоторые успокаивают вас, другие стимулируют, третьи дают вам приятные воспоминания или неприятные ассоциации... Применение на практике знаний о действии и свойствах ароматов называется ароматерапией, и это может помочь вам в различных, зачастую неожиданных сферах жизни.

Что такое эфирные масла?

Вопреки тому, что может предложить их название, масла редко бывают действительно жирными. Они напоминают чистую жидкость – нечто вроде эссенции, извлеченной из растения. Получаются в процессе дистилляции, что делает их очень концентрированными: поэтому масло мяты перечной пахнет сильнее, чем, например, свежая мята. Иногда эфирные масла растворяются в различных маслах (например, масло сладкого миндаля, кокосовое масло), чтобы получить смесь, которая приятно пахнет и оказывает положительное влияние на кожу, волосы или ногти. Однако это не следует делать людям с очень чувствительным цветом лица: эфирные масла, наносимые местно, могут раздражать. В этой ситуации лучше ограничиться вдыханием аромата!

К каким маслам стоит обратиться?


Масло лаванды

Все, у кого проблемы со стрессом и по ночам не могут спать, полюбят его. Вы можете в горячую ванну добавить несколько капель этого масла, содержащего магний, расслабляющий мышцы, чтобы эффективно отдохнуть. Это даже не должна быть «комплексная» ванна: просто погрузите ноги в такую смесь! Вы также можете окропить маслом постельное белье непосредственно перед сном: успокаивающий, цветочно-травяной аромат лаванды усыпит вас.


Масло чайного дерева

Обладает сильным дезинфицирующим эффектом, поэтому его давно рекомендуют людям, страдающим от прыщей. Ванна с добавлением этого масла также будет полезна людям, имеющим проблемы с неприятным запахом ног. Распыление масла чайного дерева (используя диффузор, камин или домашние методы, такие как кипяток в кастрюле с добавлением масла и дальнейшее его испарение) может облегчить простуду и людей, страдающих от гайморита или кашля.


Масло розмарина

Это мощное, интенсивно пахнущее травами и лесом, масло подарит энергетический удар всем, кто чувствует себя немного слабее, имеет проблемы с концентрацией внимания и постоянно ослаблен. По этой причине, однако, лучше не распылять его по вечерам – из-за его стимулирующих свойств он может вызвать проблемы с засыпанием. Стоит добавить несколько капель в жидкость для полоскания рта.


Масло мяты перечной

Мята славится своим положительным влиянием на пищеварительную систему – именно этого можно ожидать от мятного масла. Вдыхание его паров облегчает боль в животе, помогает при расстройстве желудка и при контроле тошноты. Как и его двоюродный брат с розмарином, масло мяты перечной также поможет вам проснуться и сконцентрироваться: оно может быть альтернативой кофе!


Гвоздичное масло

Гвоздика известна как лекарство от боли в зубах на протяжении тысяч лет – поэтому, если у вас есть проблемы с зубами или деснами, это масло может помочь вам! Оно обладает слегка антисептическими свойствами, поэтому его также можно использовать для приготовления чистящих средств для дома. В сети появился крутой ресурс с подробными инструкциями, как играть в казино Вулкан! Узнайте, как правильно зарегистрироваться, получить бонусы и начать играть на деньги прямо сейчас!

47ea82336f646a25ee1cf095046db2d3