Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Подготовка к Всесоюзной выставке собак

Подготовка к Всесоюзной выставке собак

С 3 по 10 августа 1958 г., в Москве, на территории ВСХВ, Министерством сельского хозяйства СССР будет проведена Всесоюзная выставка собак.


На выставку прибудет 1000-1200 собак различных пород из разных мест страны. Внимание к породному собаководству непрерывно повышается и количество служебных и охотничьих собак растет.


За последние годы была проведена большая работа и по подготовке кадров кинологов, владеющих современными методами зоотехнии. Так, Министерством сельского хозяйства СССР проводились курсы экспертов и судей по охотничьему и служебному собаководству. Кроме того, в Центральной школе военного собаководства готовились зоотехники.


О внимании к собаководству говорят и такие факты: за последние годы в стране проведено много республиканских, областных и районных выставок собак; на ВСХВ ежегодно демонстрируются лучшие охотничьи, пастушьи и служебные собаки. Особый интерес у посетителей вызывают пастушьи собаки, привозимые колхозами и совхозами из Грузии, Армении, Азербайджана, Туркмении, Узбекистана, Таджикистана, Закарпатья.


Наряду с этим, на ВСХВ широким показом демонстрировались охотничьи собаки Московского и Ленинградского обществ охотников, Союза охотников Грузинской ССР, Эстонского клуба охотников, Центральной школы военного собаководства, показавшей свои достижения по выведению новых пород.


В сентябре 1957 г. ЦК ДОСААФ была проведена шестнадцатая Всесоюзная выставка служебного собаководства, продемонстрировавшая большие достижения племенной работы и дрессировки.


В настоящее время собаководство в нашей стране достигло такого уровня, что возникла необходимость обмена опытом между ведомственными организациями, республиканскими обществами охотников, питомниками и клубами. Надо тщательно просмотреть и показать достижения по собаководству и на основании этого решить вопрос о путях дальнейшего ведения работ по совершенствованию пород.


К участию на Всесоюзной выставке собак намечаются экспонаты крупнейших охотничьих обществ, передовых клубов служебного собаководства, ведомственных питомников и школ, а также животноводческих совхозов и колхозов.


На Всесоюзной выставке намечается показать отдельные породы служебных, пастушье-караульных, охотничьих и декоративных собак, качественное состояние этих пород.


Будут отдельно продемонстрированы новые отечественные породы и породные группы, например, московская сторожевая, черный терьер, эстонская гончая. Предполагается также показать некоторых лидеров линий, семейств и лучших производительниц.


Посетители выставки увидят работу служебных и охотничьих собак.


Экскурсанты ВСХВ, приехавшие из колхозов, совхозов, и иностранные гости ознакомятся со стаями гончих, используемых для уничтожения волков, сворами русских псовых и хортых борзых, упряжками ездовых собак.


На выставке будет проведен парад победителей и выдача владельцам лучших экспонатов, организациям и отдельным охотникам грамот, дипломов, медалей и ценных призов. Официальный сайт нового онлайн-казино - https://onlinefilmu.ru

f716683ad7722c04169104ba1e1c1fab