Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Планируем малыша

Планируем малыша

Беременность - счастливое время для женщины. Мечты, надежды, планы в ожидании малыша приносят много радости и приятных хлопот. Но беременность еще и сильный стресс для женского организма. Возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую, пищеварительную, выделительную, гормональную и другие системы будущей мамы.

Если у женщины есть проблемы со здоровьем, то вероятность их обострения во время беременности - огромна. А многие эффективные лекарственные препараты во время беременности противопоказаны из-за отрицательного воздействия на плод.

Поэтому - к докторам! Рекомендуется посетить хотя бы гинеколога, терапевта, эндокринолога, а женщинам старше 35 лет еще и маммолога.

Терапевт оценит состояния здоровья организма в целом, даст рекомендации по имеющимся хроническим заболеваниям.

Гинеколог даст оценку репродуктивной системы, выявит воспаления, возможные инфекционные, вирусные заболевания, о которых сама женщина может и не подозревать. В случае необходимости назначит лечение.

Эндокринолог также даст рекомендации. Эндокринная система самой первой чувствует зарождение новой жизни. Ведь с первых же часов развитие оплодотоверенной яйцеклетки сопровождается выбросом в кровь женщины гормонов, которые через несколько недель изменят гормональный фон организма будущей мамы до неузнаваемости.

Пусть не часто, но случается, что под воздействием гормональной «бури» в молочных железах начинают развиваться различные опухолевые процессы. Если до беременности все было в порядке, то опасаться этого не стоит. А если не все? Если были проблемы, о которых женщина не подозревала? Маммолог и поможет исключить риски возникновения опасных проблем.

Кроме того, при планировании беременности посетить нужно и тех специалистов, у которых женщина наблюдается по поводу хронических заболеваний. Остеохондроз? Невролога. Проблемы со зрением? Офтальмолога. Экзема? Дерматолога. Регулярно воспаляются десны? Стоматолога.

Для будущей мамы нет незначительных проблем со здоровьем. Любая, даже та, на которую до беременности и внимания бы не обратили, может сказаться на внутриутробном развитии ребенка, а, значит, и на состоянии его здоровья после рождения. Пройди медицинское обследование при планировании беременности, в случае необходимости пройти курс лечения, подготовить организм к вынашиванию малыша - это подход мудрой женщины, которая ответственно относится к здоровью детей. События с 1500 рынков на повышенных коэффициентах от бк пин ап .

2bb1795b65204b189a4aeb5ee8bb9f6d