Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Перуджа в Италии - достопримечательности, интересные места

Перуджа в Италии - достопримечательности, интересные места

Италия, Перуджа, это место, где вы можете побродить по историческим памятникам, посетить ведущие художественные галереи и в то же время иметь возможность уйти в природу в любое время. Этот важный мегаполис занимает одноименную провинцию в итальянском регионе Умбрия, для которой он также является столицей. В Европе он имеет репутацию экспортера первоклассных шоколадных конфет, что можно проверить с чашечкой вкусного кофе в одном из приятных местных ресторанов.
История Перуджи восходит к 4 веку до нашей эры, когда он был одним из двенадцати ключевых этрусских городов. Он процветал до такой степени, что мог позволить себе поддерживать римлян во время Пунических войн, но все же должен был через несколько столетий подчиниться, чтобы стать частью Римской империи. Он попал под его власть до 9-го века. В 19-ом веке он присоединился к Итальянскому королевству.

Достопримечательности Перуджи, Италия
Кафедральный собор Перуджи
Доминантой живописной площади 4 ноября, расположенной в самом сердце исторической части города, несомненно, является католический собор Сан Лоренцо, фасад которого стоит на заднем плане не менее замечательного фонтана Маджоре. Его строительство началось в 1345 году на месте старой церкви, часть которой легла в основу нефа сегодняшнего собора. Хотя здание официально было построено в 1490 году, его красивый фасад из белого и розового мрамора никогда не был закончен, поэтому вы можете любоваться им только с одной стороны. Тем не менее, вы не должны смотреть на собор только снаружи, его позднеготический интерьер с богатым убранством, в основном с 18-го века, определенно стоит посмотреть.

Национальная галерея Умбрии
Национальная галерея Умбрии находится всего в нескольких шагах от собора, на втором и третьем этажах Палаццо деи Приори, в котором также находится ратуша Перуджи. Ее коллекция произведений искусства является одной из самых разнообразных в Италии и включает в себя работы многих известных художников. Выставка, которая отображает эволюцию искусства с 13 по 19 век, включает в себя картины с использованием различных техник, деревянные и каменные скульптуры и, среди прочего, традиционные перуджийские скатерти.

Национальный археологический музей Перуджи
Экспозиция Национального археологического музея занимает здание бывшего доминиканского монастыря 13-го века. Первоначально помещения были намного меньше, но со временем они были расширены, пока не достигли своего нынешнего вида, что делает их сегодня полными интересных объектов с доисторических времен до 3-го века нашей эры. Большой жемчужиной музея является его коллекция останков этрусков, которая считается одной из самых полных в Италии. Быстрая регистрация и большие выигрыши ждут по ссылке .

433d69699235006f17f09debc65d9f0a